USD84.1975 EUR96.6671
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
14 июл 2023 в 11:29

КИП «Мастер» помогает создать индустриальный парк в СЭЗ Узбекистана

1115
1
1
Назад к новостям


КИП "Мастер" в настоящее время участвует в создании индустриального парка в Узбекистане. Специалисты транслируют принципы работы КИП в Набережных Челнах на проект, который реализуется в специальной экономической зоне «Навои».

Как сообщает пресс-служба КИП "Мастер", стройка разделена на два этапа, и на каждом необходимо возвести по 50 тыс. кв. метров. Размещение парка в Узбекистане экономически интересно благодаря запасам ископаемых ресурсов, возможности найма персонала с невысокой зарплатой, и налоговым льготам СЭЗ. Резиденты будущего парка смогут рассчитывать как на налоговые, так и на таможенные льготы. Таможенные процедуры для резидентов тоже оптимизированы, а экспорт товаров в Россию будет бесплатным благодаря компенсации расходов на транспортировку. Кроме того, до запуска своего производства резидент может рассчитывать на арендные каникулы. Прием заявок КИП "Мастером" уже открыт.

Проект нового индустриального парка в Узбекистане был презентован «Мастером» на международной выставке Иннопром-2023, которая завершилась накануне в Екатеринбурге. 13-я по счету выставка собрала свыше 1 тыс. компаний со всего мира, ее посетили более 40 тыс. человек. Почетными гостями Иннопрома стали премьер-министр РФ Михаил Мишустин и раис РТ Рустам Минниханов. Татарстан был представлен 40 компаниями, десятая часть которых является резидентами КИП «Мастер».

 


Так, «Завод фильтров «Седан» презентовал современные фильтры для очистки газомоторного топлива. «Камская кузница» привезла несколько крепежных изделий, созданных по специальной технологии, позволяющей выдерживать огромные нагрузки. «Полихим Системс» показал образцы смол, полиуретановых клеев и пенополиуретана собственного производства. «СтартПласт» представил образцы деталей из сверхпрочного полимера – римамида, из которого создаются заготовки любых форм и размеров. Еще один резидент парка – компания «КАМА-Энергетика» стала партнером мероприятия, ее гендиректор Тимур Гарифуллин выступил спикером дискуссионной части.

Фото: КИП "Мастер" 

1115
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии1

Гость 324 17 июл 2023 в 12:34
Ответить (0)

Казахстану тоже помогали, что в итоге вышло?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК