USD

78,5067

EUR

90,9438

Казань

+20

Наб.Челны

+21

USD

78,5067

EUR

90,9438

Казань

+20

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Кировская область планирует купить у «КАМАЗа» свыше 100 новых автобусов

638
0
0
0

Кировская область планирует обновить автобусный парк за счет закупки более 100 новых машин с привлечением лизинга. Соответствующие заявки уже направлены в федеральный центр. Если проект получит одобрение, регион намерен объявить конкурс на поставку техники в этом году.

Накануне представители областного правительства — первый зампред Алексей Жердев и министр транспорта Алексей Петряков — побывали на заводе "НЕФАЗ" в Нефтекамске, который входит в группу компаний КАМАЗа. Там они обсудили с руководством предприятия возможности поставки новой техники и вопросы эксплуатации пассажирского транспорта.

Тем временем, на площадке Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum 2025» губернатор Кировской области Александр Соколов также провел переговоры с генеральным директором "КАМАЗа" Сергеем Когогиным. Стороны обсудили перспективы сотрудничества и участие автогиганта в транспортных проектах региона.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

0
0
638
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Молодцы учителя! Молодцы их подопечные! Так держать!
Челнинские выпускники показали лучшие результаты ЕГЭ по химии в Татарстане
16.06.2025 16:23
Еще бы интернет работал для работы приложения
МЧС России выпустило приложение для быстрого оповещения о ЧС
16.06.2025 15:36
Может пора вернуть как и поворотный сигнал светофора, так и запрещать ставить машины там, где перекрывают обзор появление людей? Хотя бы чтоб в 3 длинных корпуса оставалось место. Ну и куда уж без водителей, которым дали допущения в ограничениях скорости, а тем только и гоняют, без поворотников совершают маневры и другое. И наконец что-нибудь предпримите на проспекте Мира, сколько можно без камер и лежачих нарушать как скорость, так и шум, гоняют с 21 до 1 ночи.
За полгода в Челнах 18 детей были сбиты автомобилями
16.06.2025 15:24
Может продать хотел, да неудачно получилось.
Челнинец предстанет перед судом за изготовление 800 патронов и оружия по интернет-инструкциям
16.06.2025 15:21
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 8)
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
Сводка СВО: из плена возвращаются бойцы младше 25 лет; пострадавшим от крушений поездов выплатят 88 млн рублей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть