Предпринимательница из Автограда незаконно использовала на своей продукции образы персонажей, которые принадлежат китайской фирме.
Компания «Альфа Груп Ко.» из китайского города Шаньтоу обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к челнинской бизнесвумен, потребовав взыскать с неё 70 тысяч рублей. В заявлении организация указала, что 18 июля 2019 года в торговой точке в ТЦ «Семья» в Набережных Челнах на улице Татарстан были проданы игрушки в картонно-пластиковой и картонной упаковках с рисунками Todd и Chase в виде самолетов, Flip, Astra в виде роботов, похожие на контрафакт.
При оплате продавец оформил и предоставил товарный чек на 600 рублей. При этом во время покупки представители «Альфа Груп Ко.» вели видеозапись. По мнению китайской организации, челнинская предпринимательница нарушила их исключительные авторские права.
В Арбитражном суде Татарстана дело рассмотрели, согласились с доводами истца и взыскали с ответчицы 70 тысяч рублей, 2 800 рублей расходов по госпошлине, 300 рублей расходов на покупку товара.
Фото: pixabay.com
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»