USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Команда «КАМАЗ-мастер» примет участие в гонке «Золото Кагана-2020»

712
0
1
0

С 8 по 12 сентября команда «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов примет участие в этапе Чемпионата России по ралли – рейдам «Золото Кагана» в Астрахани. Изначально все эти соревнования были запланированы на апрель, но в связи со вспышкой пандемии COVID-19 сроки проведения были перенесены на сентябрь.

Как сообщает пресс-служба команды, 8 сентября и 9 сентября с утра состоятся технические, административные проверки и тесты техники. Первый короткий, открывающий гонку спецучасток пройдет 9 сентября. Затем последуют три дня с полноценными этапами длиной 272, 302 и 261 км. По традиции организаторы выбирают самые сложные участки бездорожья - коварные астраханские пески не раз становились преградой для самых титулованных автогонщиков.

Как отмечает оргкомитет мероприятия, в этом году в связи с пандемией не будет торжественного открытия гонки. Кроме того, будут ограничены контакты участников и отменены все пресс-конференции.

«Золото Кагана» станет площадкой для проверки всех технических новшеств, сделанных за это время. Все шесть экипажей выезжают со своей задачей по испытанию техники и обкатке экипажей. Экипаж Сергея Куприянова на газодизельном КАМАЗе, совместном проекте с ПАО «Газпром», выедет на обновлённом грузовике. Особенность новой машины в том, что к уже очевидному и не раз доказанному в ходе предыдущих спортивных сезонов, преимуществу в тяговитости мотора, работающего на газодизельной смеси, добавилась автоматическая коробка передач, призванная оптимальным образом эту мощность и тягу использовать в разных режимах гонки.

СОСТАВЫ ЭКИПАЖЕЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО РАЛЛИ-РЕЙДАМ «ЗОЛОТО КАГАНА-2020»

1. Николаев Эдуард - Яковлев Евгений - Каримов Богдан

2. Мардеев Айрат - Свистунов Дмитрий - Галяутдинов Ахмет

3. Каргинов Андрей - Мокеев Андрей - Мальков Иван

4. Сотников Дмитрий - Ахмадеев Руслан - Ахметзянов Ильгиз

5. Шибалов Антон - Никитин Дмитрий - Татаринов Иван

6. Куприянов Сергей - Куприянов Александр – Кренев Сергей

0
1
712
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
09.09.2020 12:46
Гость 120

Как попасть в команду Камаз-Мастер?

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть