USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+22

Наб.Челны

+23

USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+22

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Коммунальные службы арендуют дополнительную технику, чтобы убрать снег, пока нет осадков

513
0
1
0

Арендовать дополнительную снегоуборочную технику и огородить места возможного схода снега и льда с кровель социальных объектов поручил сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев управлению городского хозяйства и жизнеобеспечения населения. Тему уборки сосулек поднял на деловом понедельнике первый замруководителя исполкома Илья Зуев – по его словам, обходы управляющих компаний на предмет рисков падения льда в городе стартовали вместе с потеплением.

«Простые вещи, не требующие больших финансовых затрат можно и нужно делать, - отметил Магдеев, - Я имею в виду ограждения и предупреждающие знаки в местах схода снега и льдин – до и во время очистки. Все сразу очистить невозможно, но в рамках ежедневной работы вдоль домов и административных зданий можно ставить ограды. Плюсовая температура ожидается на этой неделе, Всевышний дает нам погоду для уборки. Не ленитесь, чтобы потом не сидеть перед следователем».

Несколько теплых и бесснежных дней, спрогнозированных Гидрометцентром РТ на эту неделю, мэр призвал использовать и для уборки дорог. По его словам, ресурсы на аренду дополнительной снегоуборочной техники у муниципалитета есть. «Самосвалы и погрузочная техника необходима, в пиковое время мы привлекали ее и прежде. Нужно использовать эти дни, работать и в темное время суток, в третью смену. По всем обращениям максимально оперативно – в течение суток-двух – нужно отрабатывать», - подчеркнул мэр.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
1
513
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Больше знаков, больше светофоров, больше камер. Больше штрафов.
На проспекте Чулман началась установка шести «умных» светофоров
08.08.2025 16:01
Что значит достроено, оно так то было, просто произвели ремонт. Достроено и ремонт, наверно это разные цифры? :) Кому заливаете ??? Где выросло ещё пару коттеджей за период "стройки"??
В Челнах достроено новое здание Театра кукол
08.08.2025 15:56
никогда такого не было...
Вздувшийся асфальт, канализационные гейзеры и водопады на набережной оставил Челнам дополуденный ливень
08.08.2025 15:05
Как это ни печально, но только война до победного конца без перемирий способна закончить ее. Каждую уступку/перемирие они будут использовать для подготовки очередной фазы войны, восполнения войск и техники, ввода войск коалиции на Украину. Эта война когда-нибудь закончится и они замутят другую войну, например, в Прибалтике и Кавказе (желающих повоевать с нами много). Будут делать все, чтобы держать Россию в напряжении, ослаблять ее, дестабилизировать ситуацию вокруг ее границ. Стратегия сдерживания развития России и роста ее влияния в мире.
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
08.08.2025 14:49
Комментарии

1

Ваш комментарий
14.02.2022 11:02
Гость 61

2/10 Нов..г, с козырьков над 5-этажами снег счистили, а над аркой оставили, а там как раз одна из дорог жизни проходит, и машины, и люди, сугробы метра 1,5 свесились - ждут жертву!

Ответить (0)
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
Сводка СВО: Индия не послушалась Трампа, а британцы усомнились в его психическом здоровье
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть