USD

80,5037

EUR

93,3894

Казань

+5

Наб.Челны

+5

USD

80,5037

EUR

93,3894

Казань

+5

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Кузнечный завод «КАМАЗа» запустил в серийное производство полтора десятка новых поковок

68
0
0
0

Почти на треть выросли объёмы поставок продукции кузнечного завода «КАМАЗа» для СП «ЦФ КАМА».

Полтора десятка новых наименований поковок, освоенных в начале года, запущены в серийное производство.

В конце 2016 года в рамках собственной программы локализации и освоения новой продукции партнёры «КАМАЗа» обратились на кузнечный завод с просьбой в короткие сроки провести технологическую подготовку производства на поковки валов и шестерён для коробки передач 16S2220 тяжёлой серии «Экосплит». Для проектирования штамповой оснастки по новой номенклатуре ZF была организована рабочая группа. В сжатые сроки специалисты спроектировали более 30 наименований штамповой оснастки, оперативно были изготовлены штампы, освоены новые технологии. Существенно помог в проектировании опыт предыдущих разработок для ZF.

«Учитывая большой перечень номенклатуры и важность заказа фирмы как стратегического партнёра, мы мобилизовали усилия, – комментирует начальник отдела маркетинга и продаж кузнечного завода Марат Закиров. – И уже этой весной выпустили опытные образцы, которые сразу получили одобрение заказчика для серийных поставок. Это значит, что продукция отвечает высоким стандартам ZF. Известно, что мировые лидеры автокомпонентов требуют безупречного качества и дисциплины поставок».

Успешному партнёрству кузнечного завода «КАМАЗа» с ZF уже много лет. За этот срок завод, стартовав с уровня частичного поставщика, завоевал статус единственного поставщика для совместного предприятия в России. Сейчас освоено более 40 позиций шестерни и вала. Что касается нового заказа для СП «ЦФ КАМА», в общем портфеле продукции диверсификации кузнечного завода он обозначен до конца года и занимает одну из верхних строчек.

0
0
68
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
и пугающая стопка чёрных штук сверху, высоко и устойчиво ли?
Онлайн-учет, мобильные рабочие места: конвейер сборки кабин К5 обновил логистику
30.10.2025 16:34
Наконец-то! Это ведь Концертный зал при Мэрии города, а внутри как сельский клуб. На внутренний ремонт и дизайн не требуется столько средств, как если построить новое здание. Отдельная история - гардероб. Театр - начинается с вешалки.. Неужели на время концертов нельзя пригласить к работе 3-4 человек, одеть их в униформу - это ведь элементарная культура и эстетика для любого Концертного зала, чтобы красиво встретить, поднять настроение, быстро проводить.
В Челнах планируется отремонтировать зал Сары Садыковой и МЦ «Заман»
30.10.2025 16:26
Стандартная процедура -взвинтить цену до небес, чтобы потом сделать скидку. Бесплатный сыр в мышеловке...
Соцопрос: только 16% челнинцев верят в скидки «черной пятницы»
30.10.2025 15:01
Правильно, нужно больше рассказывать о КАМАЗе! Даже в Челнах многие не понимают масштаба сделанного старшим поколением и что происходит сейчас. А некоторые знают, но умышленно искажают историю и действительность Этот ролик в принудительном порядке показать Рзаевой!
«"КАМАЗ" – это история моя, семьи, соседей...»: челнинские предприниматели обозначили свое отношение к автогиганту
30.10.2025 14:59
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
Ксюша и Катюша: пора на работу
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть