USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Магдеев о законодательстве в отношении СИМов: «Абсолютно нерабочее»

895
0
1
0


За первое полугодие в Набережных Челнах были зафиксированы 193 ДТП, в которых погибли двое (с учетом июля - трое) и 241 человек был травмирован. Статистика позитивная по всем статьям: в прошлом году за первые шесть месяцев ДТП насчитывалось 205, погибших – 5 и раненых – 260. Цифры озвучил сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения начальник отделения ГАИ по Набережным Челнам Радий Кадиков.

По словам Кадикова, за прошедший период инспекторы ДПС пресекли свыше 21 тыс. нарушений ПДД, в том числе были сняты с дороги 443 пьяных водителя. В данном случае динамика отрицательная – в прошлом году за тот же срок инспекторы выявили на 37,5% пьяных больше, и в ГАИ связывают это не с пробудившейся ответственностью водителей, а с недокомплектом личного состава ДПС. Происшествий с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 14, в них никто не погиб. Кадиков отметил, что 19 пьяных были задержаны благодаря сигналам горожан в telegram-чате «Пьяные водители Набережных Челнов».

С участием несовершеннолетних детей за полгода случилось 30 ДТП, без жертв. В происшествиях с электросамокатами, как отдельно уточнил спикер, пострадали два человека.

«Позиция по электросамокатам у руководства города не изменилась, - прокомментировал последний вопрос мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. – Мы видим с учетом статистики в целом по Российской Федерации, что наше решение было взвешенным и правильным. Вы все прекрасно знаете: в городе запрещен прокат электросамокатов. Частные электросамокаты – их небольшое количество – могут быть использованы, но проката не будет. Пока. Ключевое слово – «пока». Мы видим, что не отрегулировано законодательство в этой сфере. То, что сегодня предлагается и принято – абсолютно нерабочее. Не определено, к чему относится электросамокат – транспортное это средство, или нет. Одним словом, законодательства по сути сегодня нет. И самое важное – нет инфраструктуры. Электросамокат не должен быть на пешеходном тротуаре. Тротуар – для пешеходов, проезжая часть – для транспортных средств».

Фото: mysupercook.ru

0
1
895
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боже, какая боль
На автомобильном заводе появился стенд в память о погибших бойцах
18.09.2025 10:09
Мурашки!
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
18.09.2025 10:00
Видимо в том что у Туска сорвало его собственную крышу, тоже виновата Росссия
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
18.09.2025 07:55
чек лист на машину от ттс шляпа полная, хорошо хоть часть сделали, что быстро нашел, а так еще нормально вложить пришлось... жульё. перекупами стали придорожными, а в сервисе приходится, то что сделать не могут в "гараж" возить делать кто может... ттс умирает 10тый год... 
Директор «ТрансТехСервиса» оштрафован за сокрытие документов от конкурсного управляющего
17.09.2025 23:24
Комментарии

1

Ваш комментарий
22.07.2024 09:34
Гость 961

Лучше бы Магдеев с таким же рвением боролся с алкомаркетами. Т.е. не с симптомами, а с причиной. Проблема бы и самокатами ушла, так как сбивают людей в основном пьяные водители. А то выпустили постановление о разрешении продажи алкоголя в 25метрах от школ и садиков, хотя в Москве, Казани не более 100 метров. Продажа алкоголя несовершеннолетним никак не контролируется. Толпы пьяных подростков болтаются, не знают чем заняться.

Ответить (0)
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть