USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Малошильнинцы пошли в прокуратуру, полмесяца просидев без воды

1294
0
2
0


Инициативная группа жителей деревни Малая Шильна заявила о намерении обратиться в прокуратуру из-за почти полного отсутствия водоснабжения на протяжении двух недель.

В соцсетях сельчане рассказали, что все это время в деревне ведутся ремонтные работы, при этом нет извещений об отключениях, сроки ремонта не озвучиваются, нет водовозки, а водопровод функционирует только по ночам.

«Нас никто не предупреждает об отключении, отключают с утра и до позднего вечера нет воды совсем. Сегодня например, так же без предупреждения отключили и воду так и не дали совсем, пообещав, что возможно завтра включат на короткое время, и то, узнали мы об этом, когда сами подъехали к рабочей бригаде и спросили», - жалуются малошильнинцы (орфография и пунктуация авторов сохранена – прим. ред.).

Глава Малошильнинского поселения Адель Даутов, утверждает инициативная группа, не выходит на связь с жителями, что и побудило их искать ответов в прокуратуре.

По словам жительницы Малой Шильны Елены Ратниковой, жалобы «во все инстанции» уже поданы. Сегодня ситуация в деревне следующая: «Воду дали рано утром на полчаса, ее состояние оставляет желать лучшего. Многие ушли в садики, школы и на работу неумытыми, потому что эту воду можно использовать только для унитаза». Непосредственно от ремонтников, передает Ратникова, удалось узнать, что где-то под дорогой случился порыв трубы, однако подрядчик не получил разрешения на вскрытие асфальта. Более того, состояние трубопровода во всей деревне рабочие охарактеризовали словом «решето».



«Нам провели воду с города, но напора так и нет в деревне, именно по причине дряхлых труб не открывают кран для хорошей подачи воды», - жалуется Ратникова.

Ситуация в пригороде Набережных Челнов, отметим, разворачивается на фоне недавнего согласования ресурсоснабжающей организации внепланового роста тарифов на водоснабжение и водоотведение. Горсовет одобрил «Челныводоканалу» повышение тарифа на воду на 37% за три года, канализование за тот же срок станет дороже на 69%. Удорожание, как объяснял на заседании горсовета руководитель исполкома Челнов Фарид Салахов, обусловлено крайней необходимостью ускоренного ремонта инженерных сетей – в противном случае город и ближайшие населенные пункты, которые обслуживаются «Челныводоканалом», рискуют «утонуть в нечистотах». Картина в Малой Шильне в этом смысле стала практической демонстрацией озвученной перспективы.

Фото: Елена Ратникова, magmer.ru

0
2
1294
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

2

Ваш комментарий
16.09.2024 13:06
Гость 446

Частный дом - он такой, требует частного водоснабжения, отведения, и тому подобного. Всё своими частными руками.

Ответить (0)
12.09.2024 15:43
Гость 401

Нет слов.....бардак на всех этажах властных структур......и кажется, будет только хуже......и хуже.....и дороже.....Но с салютами))))))

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть