USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

Малошильнинцы пошли в прокуратуру, полмесяца просидев без воды

1301
0
2
0


Инициативная группа жителей деревни Малая Шильна заявила о намерении обратиться в прокуратуру из-за почти полного отсутствия водоснабжения на протяжении двух недель.

В соцсетях сельчане рассказали, что все это время в деревне ведутся ремонтные работы, при этом нет извещений об отключениях, сроки ремонта не озвучиваются, нет водовозки, а водопровод функционирует только по ночам.

«Нас никто не предупреждает об отключении, отключают с утра и до позднего вечера нет воды совсем. Сегодня например, так же без предупреждения отключили и воду так и не дали совсем, пообещав, что возможно завтра включат на короткое время, и то, узнали мы об этом, когда сами подъехали к рабочей бригаде и спросили», - жалуются малошильнинцы (орфография и пунктуация авторов сохранена – прим. ред.).

Глава Малошильнинского поселения Адель Даутов, утверждает инициативная группа, не выходит на связь с жителями, что и побудило их искать ответов в прокуратуре.

По словам жительницы Малой Шильны Елены Ратниковой, жалобы «во все инстанции» уже поданы. Сегодня ситуация в деревне следующая: «Воду дали рано утром на полчаса, ее состояние оставляет желать лучшего. Многие ушли в садики, школы и на работу неумытыми, потому что эту воду можно использовать только для унитаза». Непосредственно от ремонтников, передает Ратникова, удалось узнать, что где-то под дорогой случился порыв трубы, однако подрядчик не получил разрешения на вскрытие асфальта. Более того, состояние трубопровода во всей деревне рабочие охарактеризовали словом «решето».



«Нам провели воду с города, но напора так и нет в деревне, именно по причине дряхлых труб не открывают кран для хорошей подачи воды», - жалуется Ратникова.

Ситуация в пригороде Набережных Челнов, отметим, разворачивается на фоне недавнего согласования ресурсоснабжающей организации внепланового роста тарифов на водоснабжение и водоотведение. Горсовет одобрил «Челныводоканалу» повышение тарифа на воду на 37% за три года, канализование за тот же срок станет дороже на 69%. Удорожание, как объяснял на заседании горсовета руководитель исполкома Челнов Фарид Салахов, обусловлено крайней необходимостью ускоренного ремонта инженерных сетей – в противном случае город и ближайшие населенные пункты, которые обслуживаются «Челныводоканалом», рискуют «утонуть в нечистотах». Картина в Малой Шильне в этом смысле стала практической демонстрацией озвученной перспективы.

Фото: Елена Ратникова, magmer.ru

0
2
1301
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

2

Ваш комментарий
16.09.2024 13:06
Гость 446

Частный дом - он такой, требует частного водоснабжения, отведения, и тому подобного. Всё своими частными руками.

Ответить (0)
12.09.2024 15:43
Гость 401

Нет слов.....бардак на всех этажах властных структур......и кажется, будет только хуже......и хуже.....и дороже.....Но с салютами))))))

Ответить (0)
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть