USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Марат Хуснуллин: «На два года раньше татарстанцы получили качественные дороги»

401
0
0
0


Вице-премьер России Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в республику отметил успехи Татарстана в дорожном строительстве.

По словам Хуснуллина, в последние три года в регионе планомерно развивается транспортная инфраструктура, «несмотря на ковидные ограничения, санкционное давление, рост стоимости строительных ресурсов. В рамках национального проекта БКАД ежегодно опережающими темпами идет работа по приведению 50% региональных дорог в нормативное состояние. В целом по стране этот уровень почти достигнут с опережением сроков, а в Татарстане этот показатель была достигнут в прошлом году с опережением на два года. На два года раньше люди получили более качественные дороги – это огромное достижение», – подчеркнул вице-премьер. Всего татарстанская сеть включает 6 федеральных и 46 региональных трасс, включенных в отечественную опорную систему дорог. Их протяженность превышает 2,6 тыс. километров.

На совещании с Хуснуллиным руководитель «Росавтодора» Роман Новиков уточнил, что при строительстве трассы М-12 «Восток» на территории Татарстана будут обустроены 18 площадок для отдыха с потенциалом комплексных сервисных зон. Десять из них будут размещены на М-7 в Тукаевском, Мензелинском и Актанышском районах РТ между Набережными Челнами и границей с Башкортостаном.

На данный момент введены в эксплуатацию 107 км М-12. Полностью трассу протяженностью 810 км планируется завершить до конца года. На территорию РТ проходятся 142,8 километра.

Также Хуснуллин затронул тему обновления общественного транспорта в городах республики. По его словам, за 2023-2024 годы на дороги России в общей сложности выйдут не менее 4130 новых транспортных средств, поставленных на льготных условиях с участием Фонда национального благосостояния. Работу целесообразно вести в рамках программы модернизации городского электротранспорта от «ВЭБ.РФ», отметил вице-премьер.

0
0
401
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть