USD

79,6677

EUR

92,9485

Казань

+21

Наб.Челны

+22

USD

79,6677

EUR

92,9485

Казань

+21

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Марат Хуснуллин: трасса М-12 заасфальтирована на 70%

646
0
2
0

Платная скоростная трасса М-12 «Москва-Казань-Екатеринбург» заасфальтирована на 70% – об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин. По его словам, строители положили порядка 570 км асфальта, выполнив план по этим работам на текущий год. На дорожное покрытие потрачено 5,8 млн т. асфальтобетона.

Напомним, в апреле этого года стало известно о подорожании строительства трассы за два года более чем на 100 млрд рублей. Ее стоимость превысило отметку в 800 миллиардов. Летом правительство России для ускорения прокладки увеличило бюджет проекта еще на 28 млрд рублей. В августе строительство М-12 потребовало еще 260 млрд рублей. В ноябре Хуснуллин отметил возможное подорожание себестоимости магистрали из-за «финансовой дыры» в размере 130 млрд рублей, заполнять которую придется за счет тарифа на проезд. Первый участок трассы президент России Владимир Путин открыл в сентябре этого года. 

Фото: avtodor-tr.ru 

0
2
646
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
гость 975, все верно, вы уловили суть!
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:30
гость 941, не так важно, как они выглядят, как то, что у них в голове. У нее, в отличии от 28летнего мужчины,еще лобные доли не сформировались. Поэтому комментатор сверху и говорит о большей ответственности со стороны мужчины.
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:29
Молодец!
Челнинка Регина Шайдуллина стала пятикратной чемпионкой России по тяжелой атлетике
11.08.2025 16:28
А если бы это была 28-летняя женщина и 17 летний пацан , с нее бы тоже вдвойне спросить хотелось бы ...
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:26
Комментарии

2

Ваш комментарий
02.12.2022 13:18
Гость 620

Бездонная бочка - откатов слишком много...

Ответить (1)
02.12.2022 14:43
Гость 786

Драйвер развития экономики, асфальт нужно возить - нужны грузовики, укладывать - нужна спец техника, импортное оборудование не ввозят, развиваются наши заводы, народ получает з/п, тратит её и так по кругу, каждый месяц. А как вы говорите, откаты и бочка - так по такому принципу не укладывали по 2 км в день.

«Агрызский район пока уберем из перечня»: исполком Челнов постарается не отправлять многодетных за 101 километр
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть