USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Марийский Морской глаз перестал быть озером и вряд ли снова им станет

2088
0
3
0

Популярное у туристов из Татарстана уникальное озеро Морской глаз, находящееся в четырех часах езды от Набережных Челнов, пересохло. По оценкам специалистов, вода, скорее всего, не вернется в чашу котлована.

Каждое лето Морской глаз становился местом притяжения для отдыхающих в Марий Эл жителей соседних республик, поскольку небольшое зеленое озеро располагалось на склоне горы и заполняло дно глубокого карстового провала, образовавшегося около 20 тыс. лет назад.



Само озеро имело глубину свыше 30 метров и крутые берега, удобные для прыжков с тарзанки – она стала традиционным бесплатным аттракционом Морского глаза. В 2007 году озеро было признано одним из «семи чудес России». В этом году вода ушла под землю целиком.


0
3
2088
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Значит все таки Альберт Каримов.
«Автопилот скорость не превышает, держит оптимальный режим»: Сергей Когогин и Альберт Каримов оценили возможности беспилотного МАЯКа
19.06.2025 10:23
Хочешь реализма - на кладбище сходи, там все статуи как живые
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
19.06.2025 10:19
Это точно, что-то давно по телевизору балет нем показывали...
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 10:09
Поддерживаем! Все отключить давно пора! По телевизору должны быть только официальные сводки и балет. Хотя с балетом я наверно погорячился. Балет у нас по телевизору показывают мы - люди старшего поколения знаем когда.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 09:54
Комментарии

3

Ваш комментарий
31.12.2024 15:58
Гость 181

Как же грустно что морской глаз в мэрил исчезнут

Ответить (0)
15.08.2022 10:30
Гость 863

Значит, оно стало подземным. Глаз закрылся.

Ответить (0)
15.08.2022 07:39
Гость 837

За деревом леса не замечаем...

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть