USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Масленицу в Набережных Челнах отпразднуют 29 февраля

39
0
0
0

В субботу, 29 февраля в 11 часов утра в Набережных Челнах начнутся масленичные гулянья.

«Масленица – 2020» пройдет на трех площадках города одновременно: на площади Азатлык, в парке Победы, в парке культуры и отдыха поселка ГЭС.

«Программа народных гуляний в парке Победа позволит каждому присутствующему окунуться в атмосферу старинного праздника с его особенностями, традициями и колоритом. Гости праздника смогут не только познакомиться с обычаями проводов русской зимы, но и стать их непосредственными участниками, посетив игровые и спортивные площадки. В рамках праздничного концерта с участием артистов и творческих коллективов города ряженые скоморохи проведут танцевальные интерактивы, флешмобы, забавы и состязания, тематические викторины.Все присутствующие смогут посетить выставку мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел.

На площади Азатлык гостей будут ожидать яркие выступления популярных артистов города и творческих коллективов центра культуры "Кызыл тау", молодежного центра "Шатлык" и детской школы искусств №13.

В парке культуры и отдыха поселка ГЭС состоится театрализованная программа «Масленица-2020». Ряженые скоморохи проведут танцевальные интерактивы, молодецкие забавы и состязания, вместе с гостями праздника исполнят русские народные песни и частушки. Кульминацией праздника станет традиционное сжигание чучела. Этот обряд символизирует проводы зимы и приход весны», - сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.

фото: Антон Литвиненко

0
0
39
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Такое ощущение, что автор статьи сочувствует тем кто пережил своё столетие в наб. челнах. Мол куча других прекрасных городов, а вас тут угораздило переживать своё столетие, а жили где- нибудь в другом месте, так не переживали бы , а праздновали своё долголетие. Молодец автор, одним заголовком обрисовал положение дел в городе, а модератор его полностью пддерживает.
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 14:30
ммммм да ностальгия.
Как "КАМАЗ" праздновал День машиностроителя в былые годы
02.10.2025 14:19
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:47
А не факт, что она дряхлая и немощная. Люди того поколения привыкли трудиться и, вероятно, она и сейчас без дела не сидит, что - то ежедневно делает по мере сил. На этом её здоровье и держится! Дай Бог всем долгожителям быть в полном здравии и наслаждаться спокойной беззаботной жизнью!
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 13:31
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть