USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Мать укушенного собакой ребенка отсудила у владелицы пса 20 тысяч рублей

889
0
7
0

В Набережночелнинском городском суде рассмотрено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда за укус собаки.

Как сообщает пресс-служба суда, минувшим летом во время прогулки собака напала на малолетнего сына истца и укусила его за ногу. В этот же день мальчик с матерью обратились за медицинской помощью в КДМЦ, где был поставлен диагноз: укушенная рана верхней трети правой голени. Затем ребенок проходил лечение в детской городской поликлинике.

Как сообщается в иске, в результате укуса мальчик испытал сильные физические и нравственные страдания. Теперь матери постоянно приходится сопровождать ребенка в школу, поскольку хозяйка собаки до сих пор выгуливает питомца без намордника. В связи с этим мать ребенка попросила суд взыскать с владелицы пса компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей.

На судебном заседании ответчица исковые требования не признала, но факт укуса не оспаривала. Помощник прокурора дал заключение об обоснованности требований истицы. В результате исковые требования были удовлетворены частично - взыскана компенсация морального вреда в пользу укушенного ребенка в размере 15 000 рублей и в пользу его матери - 5000 рублей.

В Набережных Челнах хозяйка собаки, которая напала на девочку, выплатит пострадавшей 150 тысяч рублей


0
7
889
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

7

Ваш комментарий
23.01.2021 08:08
Гость 876

У нас менты не работают, увидел собаку без намордника - сразу штраф, а если укусила от 100 тысяч и выше, иначе нельзя.

Ответить (0)
21.01.2021 18:21
Гость 842

У нас законы против нерадивых собачников не действуют. Они не бояться никакой ответственности.

Ответить (0)
21.01.2021 13:20
Гость 289

гость 111 ты дурак? Или как?

Ответить (1)
21.01.2021 13:30
Гость 84

111-й -это наверно она - кусачая собака

21.01.2021 13:09
Гость 879

Хозяева собак в городе должны понимать, что они берут ответственность не только на содержание но и за безопасность других граждан. Это не деревня, а целый город. В городском многоквартирном доме с собакой вообще ответственность большая. Они ведь еще лают, не давая покоя соседям. Ничего с этим поделать не возможно. А если частный дом, либо охрана какая-то, то вопросов нет. Но выгул строго в наморднике. Все же понятно, элементарные правила, практически во всем мире

Ответить (0)
21.01.2021 12:55
Гость 111

Интересно, а люди соблюдают свои правила выгула? Одно сплошное хамло везде.......

Ответить (0)
20.01.2021 15:37
Гость 84

правильно, и на месяц пусть и собака и хозяйка в намордниках ходят, раз до них не доходят правила выгула собак.

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть