USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Мэр Челнов вернулся в ТОП-10 медиаэффективных руководителей Татарстана

672
0
3
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев снова вошел в десятку лидеров рейтинга медиаэффективности руководителей Татарстана, поднявшись с 15-го на 10-е место. Еще в конце прошлого года его позиции резко пошатнулись — с четвертой строки он опустился на одиннадцатую.

Среди значимых событий за второй квартал 2024 года, повлиявших на улучшение позиций мэра, можно выделить ремонт проспекта Яшьлек, проект благоустройства реки Челны, установку 50 электронных табло на остановках и поддержку строительства соборной мечети фондом имени Ахмата Кадырова. Также значительным событием стало вручение Магдееву ордена Дружбы от президента России и его деятельность, связанная с поддержкой бойцов СВО и их семей. 

Однако, несмотря на подъем на 5 пунктов в рейтинге, без критики в адрес градоначальника не обошлось. Потопы в ЖК «Притяжение» и других районах вызвали волну негатива в социальных сетях, равно как и ситуация с попыткой частной точечной застройки в 49 комплексе. Отрицательное влияние на рейтинг мэра оказало и значительное количество различных ЧП, несколько крупных пожаров мусора, смерть совладелицы клиники «Здоровье», застреленной мужем в день Сабантуя, наказание  челнинцем маленького сына. Не прошло бесследно и лишение лицензии «Автоградбанка», хотя мэрия оперативно отреагировала, помогая вкладчикам вернуть свои деньги. В довесок не утихает критика по поводу организации общественного транспорта — традиционная головная боль для челнинских властей.

Несмотря на все сложности, эксперты «Промрейтинга» прогнозируют дальнейший рост позиций Магдеева в рейтинге.



Между тем на другом конце рейтинга медиаэффективности оказался Айрат Хуснуллин, врио главы администрации Автозаводского района Челнов. Хуснуллин, назначенный на свою должность в середине мая 2024 года, практически не проявил активности в СМИ и соцсетях. Он фактически появился в повестке лишь в связи со своим назначением, отмечают эксперты.

Низкая медиаэффективность Хуснуллина обусловлена рядом причин: недостаточной реакцией на критику и протесты, отсутствием комментариев на важные темы и слабым взаимодействием с общественностью. Среди ключевых информационных поводов, повлиявших на его место в рейтинге: назначение на пост врио главы района, бунт жителей против строительства ТЦ в 48-м комплексе, жалобы на качество дорог и уборку мусора, а также скептическое восприятие общественностью рейдов по борьбе с распитием спиртного.

Отсутствие активности Хуснуллина в публичной сфере и медленное реагирование на жалобы жителей лишь усилили сомнения челнинцев о его закреплении на этой позиции.

Фото: nabchelny.ru

0
3
672
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

3

Ваш комментарий
18.10.2024 13:17
Гость 820

Если бы он помог со строительством синагоги Бер Лазару, то бы сразу первое место в рейтинге занял

Ответить (0)
18.10.2024 12:26
Гость 361

После поджога в 62-й школе или после тусовки Зуева в доме 51/04?

Ответить (0)
17.10.2024 18:07
Гость 87

Кто эти эксперты "рейтингисты", по мне то он всегда в белой каске строителя

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть