USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Мигрант из Киргизии сел на два года, порезав в хостеле таджика

1472
0
5
0


Горсуд Набережных Челнов вынес приговор гражданину Кыргызстана по имени Кенжебек, который на почве национальной неприязни ударил ножом приезжего из Таджикистана. Разборки азиатов случились в одном из хостелов Набережных Челнов летом 2023 года.

К моменту драки, как сообщает пресс-служба суда, Кенжебек уже был осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам национальной вражды и с применением оружия (п.п. «б» и «в», ч.2, ст.115 УК РФ), а также за угрозу убийством на той же почве (ч.2, ст.119 УК РФ). Отягощенный статьями, он гулял по коридору хостела июльским утром, с ножом в руке и, будучи пьяным, выкрикивал нецензурные обращения в адрес таджиков. Когда один из них вышел из комнаты, Кенжебек ударил его ножом в шею. Ранение впоследствии было расценено как легкое. Порезав одного представителя Таджикистана, буйный гость автограда подошел к другому, обещая убить его за «неправильную» национальность.

В суде Кенжебек рассказал свою версию событий: по его словам, ножом досталось сначала ему – это якобы случилось в тот же день у входа в хостел, где между ним и таджиками завязалась драка. С поцарапанной рукой он, с его же слов, сбежал от обидчиков в здание, где столкнулся с еще одним представителем таджикской диаспоры. Последний стал Кенжебеку угрожать и хватать его - пришлось отбиваться, сам же осужденный никому никаких угроз не высказывал.

Суд признал виновным кыргызстанца. По уже вмененным ему статьям мигранту предстоит провести в колонии общего режима 2 года и 2 месяца.

Фото: sevastopol.kp.ru

0
5
1472
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
Комментарии

5

Ваш комментарий
06.02.2025 07:23
Гость 349

Ненависть ни когда добром не кончается, вот тому пример, что с людьми делает ненависть и вражда.

Ответить (0)
05.02.2025 13:47
Гость 714

почему их так много у нас? и зачем они нам нужны в таком количестве?

Ответить (0)
05.02.2025 13:16
Гость 87

 пусть в своей стране срок отбывает.

Ответить (0)
05.02.2025 12:52
Гость 245

почему он не был выслан сразу после первого происшествия? судимым иностранцам в России делать нечего

Ответить (0)
05.02.2025 12:42
Гость 506

Пусть возвращаются к себе и поднимают экономику своей страны! Иначе, через пару лет наш город станет таким же аулом из которого приехали т.н. " иностранные специалисты"

Ответить (0)
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть