USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Минэконоразвития прорабатывает финансирование проектов на 1,5 трлн рублей за счет ФНБ

54
0
0
0


Правительство РФ прорабатывает финансирование проектов в разных отраслях экономики и социальной сферы в 2023 году на сумму около 1,5 трлн рублей. Источником средств выступит Фонд национального благосостояния (ФНБ), о чем сообщил первый замминистра экономического развития РФ Илья Торосов.

«В 2023-м по уже подписанным ранее соглашениям и согласно принятым в 2022 году решениям будет направлено из ФНБ 356 миллиардов рублей, - заявил Торосов в интервью газете «Известия», - Плюс около 1,5 триллиона рублей сейчас в стадии проработки: мы надеемся, что в 2023 году эти средства также пойдут из фонда».

Торосов напомнил, что в 2022 году за счет средств ФНБ были профинансированы проекты на сумму 1,1 трлн рублей. На инфраструктурные проекты было направлено 412 млрд рублей. «Это, в частности, три автодороги: Москва - Казань, Казань - Екатеринбург и обход Твери. Это и проекты фонда ЖКХ в размере 37 миллиарда рублей, развитие Центрального транспортного узла в Москве и Московской области, обновление вагонов для Санкт-Петербургского метрополитена», - отметил первый замглавы МЭР РФ. Он добавил, что около 692 млрд рублей были направлены на поддержку компаний: докапитализацию РЖД, ГТЛК, ДОМ.РФ, Газпромбанка, "Аэрофлота" и других.

Фото: globalmsk.ru

0
0
54
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто утвердил данную конструкцию? В ожидании автобуса, со всех щелей дует, косой дождь проникает, . Толку от такого павильона. Во время урагана, страшно было под таким навесом стоять, все трещит, хрустит, скрепит. А в ливень вообще "трындец". По косой шел дождь, сверху в незакрытую полость все пролетало. Верните старые остановки, в которых можно было от непогоды спрятаться.
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 13:30
Даже если виноват пешеход
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 13:22
Если бы машину он продал бы, то и деньги были бы в кармане и не было бы смерти
В Челнах пешеход на зебре попал под машину пенсионера
18.09.2025 13:21
Наши таки друг друга...
В Челнах пешеход на зебре попал под машину пенсионера
18.09.2025 13:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть