USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Минтранс России поручил регионам создать инфраструктуру для электросамокатов

576
0
4
0


Министерство транспорта России поручило региональным властям создать необходимые условия для безопасного использования электросамокатов, моноколес и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сегодня сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо федерального ведомства.

Письмо минтранса предвосхищает вступление в силу новой редакции ПДД, которая станет актуальной с 1 марта и будет регулировать движение СИМов наравне с автотранспортом. От региональных властей требуется создать достаточное количество парковок для этого транспорта на тротуарах, пешеходных дорожках и улицах, рядом со станциями метро, трамвайными или автобусными остановками и торговыми центрами, а также на проезжей части с установкой соответствующих знаков.  Интегрировать СИМы в транспортную систему желательно уже к весне, для чего регионам необходимо разработать план. Министерство указывает, что необходимо мотивировать граждан к использованию СИМов взамен общественного транспорта и личных автомобилей на дистанциях до 5 километров.

Полторы недели назад, на итоговом заседании комиссии по безопасности дорожного движения, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев анонсировал масштабное строительство сети велодорожек, которое стартует в этом году. В то же время, сроки реализации этого проекта пока не определены. "На это, может быть, уйдет год-два… три… Куда нам торопиться?" - отмечал мэр.

Фото: freepik.com

0
4
576
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боже, какая боль
На автомобильном заводе появился стенд в память о погибших бойцах
18.09.2025 10:09
Мурашки!
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
18.09.2025 10:00
Видимо в том что у Туска сорвало его собственную крышу, тоже виновата Росссия
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
18.09.2025 07:55
чек лист на машину от ттс шляпа полная, хорошо хоть часть сделали, что быстро нашел, а так еще нормально вложить пришлось... жульё. перекупами стали придорожными, а в сервисе приходится, то что сделать не могут в "гараж" возить делать кто может... ттс умирает 10тый год... 
Директор «ТрансТехСервиса» оштрафован за сокрытие документов от конкурсного управляющего
17.09.2025 23:24
Комментарии

4

Ваш комментарий
21.02.2023 10:31
Гость 224

По этим изменениям ПДД, если нет велодорожек, можно ехать по обочинам. Выпустишь своего ребенка на проспект Мира, уважаемый?

Ответить (0)
21.02.2023 08:20
Гость 903

И что на это скажет наш многоуважаемый Мэр? Хотите убить ребёнка купите самокат, так вроде говорил. Дозапрещался.

Ответить (0)
20.02.2023 13:04
Гость 890

Самокаты это очень удобно. Аргументы властей дутые. Гораздо больше травм зимой у пешеходов из-за тех же ледяных нечищенных дорог. Давайте запретим людям из дома выходить? А сколько убиваются на а/м? На заводы проложите самокатные и велодорожки, а то с транспортом совсем беда.

Ответить (0)
20.02.2023 12:14
Гость 736

Теперь есть куда [торопиться]..

Ответить (0)
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть