USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Минздрав РТ: челнинцы, переболевшие COVID-19, проходят реабилитацию в «Госпитале для ветеранов войн»

191
0
0
0

По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.

Как сообщает Министерство здравоохранения Татарстана, в челнинском «Госпитале для ветеранов войн» врачи начали  реабилитацию пациентов, переболевших COVID-19.

Первых пациентов на бесплатную реабилитацию в поликлинике Набережночелнинского госпиталя начали принимать с 20 июля. Они приходят с направлениями из поликлиник, с анализами и копиями результатов компьютерной томографии легких и анализа ПЦР.

«В дневной стационар на реабилитацию мы принимаем пациентов и с дыхательной недостаточностью и без нее. Пациентам проводится дыхательная гимнастика. Так же они ходят на индивидуальные занятия ЛФК для укрепления мышц верхних и нижних конечностей, так как пациенты испытывают постинфекционную астению. Проводятся физиотерапевтические процедуры, массаж грудной клетки. Если необходимо, то мы проводим и медикаментозную терапию этим пациентам», – рассказала заведующая отделением, врач-невролог Лариса Крылова.


По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.

На дневном стационаре поликлиники также возобновили реабилитацию пациентов с поражением периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Лечение получают пациенты после эндопротезирования, с контрактурами (стягивание) после переломов конечностей.

 Из-за пандемии коронавируса некоторое время они не могли получать реабилитацию, сейчас же, у них есть возможность получить качественное лечение и улучшить качество жизни и здоровье, сообщает Минздрав республики.

Фото: Министерство здравоохранения Татарстана

0
0
191
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как минимум стоило бы задуматься об антивандальных стеклах. Оргстекло не прочнее будет?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 12:28
Самое страшное -не прошитые и не пронумерованные дела. Такие вот непрошитые дела тянут на более тяжёлые дела. Сегодня у тебя дело не прошито и не пронумерованно, а завтра ты " родину мать " продашь?
Организатора выставки кошек в Челнах поймали на работе без лицензии
17.11.2025 12:26
Уже более 30 лет куда-то переходим и "жуем, жуем" одно и то же, люди плохие ставят на газон и тротуар. Пора не "пичкать" свечи и подставлять свой народ, ну куда ставить авто, куда - некуда, строить надо стояночные места вблизи проживания, банально уже.
За парковку на газонах и другие нарушения КоАП муниципалитет предъявил челнинцам штрафов на 76 миллионов
17.11.2025 12:25
Сразу на 6 руб. Автобусы то новые. А что у работников предприятий вырос тариф или оклад? По трамваям ситуация с составом не меняется, ладно он как то ещё передвигается, но бывает и частый сход с рельсов.
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 12:18
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть