USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Младшеклассник отказался жить с матерью, которая хотела вернуть вместе с сыном алименты

1798
0
4
0

Мальчику 2013 года рождения пришлось сделать выбор в суде – с кем жить: со своей матерью, или с матерью своего отца. С бабушкой ребенок уже живет некоторое время, но его мама обратилась в суд с иском против бывшего мужа, рассчитывая вернуть под свой кров сына и привлечь его отца к выплате алиментов, по 11,9 тыс. рублей в месяц.

Как сообщает пресс-служба горсуда Набережных Челнов, родители мальчика развелись два года назад. После развода ребенок остался с отцом, ранее отсидевшим за сбыт наркотиков. Отец отдал сына на воспитание его бабушке, поскольку сам живет в Тукаевском районе, а у бабушки в городе двухкомнатная квартира – как показало обследование, с подходящими для ребенка условиями, рядом с его школой и спортивной секцией. Мать же, напротив, живет в съемной «однушке», где для сына нет спального места. С конца прошло года родительница не работает, а ее бывший муж доказал в суде, что прежде женщина злоупотребляла наркотиками. Допросив самого мальчика, судья выяснил, что тот не хочет жить с матерью, а у бабушки вполне прижился.

Приняв во внимание пожелание ребенка, бытовые условия сторон и заключение отдела опеки и попечительства, суд отказал истице в возврате ребенка и, соответственно, в праве на алименты от его отца.

Фото: micolock.ru

0
4
1798
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

4

Ваш комментарий
20.10.2023 06:59
Гость 997

Ну, отец же тоже не занимается воспитанием ребёнка: следует обоих родителей ограничить и назначить алименты.

Ответить (0)
19.10.2023 13:52
Гость 664

Гостю 6. Ну бабка не воспитывала в сыне бандита. На зарекайся. Не знаешь что тебя ждет завтра. Я сама мать, воспитывала своего ребенка хорошо., но он не идеален.

Ответить (0)
19.10.2023 12:26
Гость 266

Пусть мальчик будет счастливым!!! Не повезло с родителями, надеюсь бабушка воспитает его достойным мужчиной.

Ответить (1)
19.10.2023 13:32
Гость 6

Да уж, бабка достойно воспитает внука .Воспитала уже наркоторговца! А папаша алименты бабке платить будет? Или бабка сама "банчить" наркотиками?

На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть