USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Много бега: исполком определился с датами массовых соревнований 2022 года

491
0
2
0

Спортивно-массовый сезон в Набережных Челнах откроется 29 апреля легкоатлетической эстафетой на набережной им. Табеева. Как уточнил сегодня начальник управления физкультуры и спорта Роман Насретдинов, соревнование приурочено к 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Ожидается участие в эстафете более 2 тыс. человек – представителей школ, вузов, ссузов и предприятий города.

Нарсединов анонсировал и другие плановые соревнования. Так, 21 мая в парке Прибрежный состоятся состязания в спортивном ориентировании «Российский азимут».

В июне челнинцев ждет традиционное зрелище – национальная борьба корэш в рамках Сабантуя.

В августе побежим снова: 7-го числа проспекты будут переданы участникам «Камского полумарафона». Организаторы совместят акцию с традиционными забегами Timerman. Легкоатлетам будут предложены дистанции на 3, 10 и 21 километр.

На вторую субботу августа в России приходится День физкультурника, описанный Насрединовым лаконично: «Бег – один из самых любимых видов спорта в Челнах».

Завершит сезон «Кросс Татарстана» - очередные забеги в парках Прибрежный и Комсомольский предусматривают дистанции в 1, 2 и 4 километра.

За минувшую зиму, по словам Насретдинова, в Челнах были проведены свыше 100 спортивных соревнований.

0
2
491
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боже, какая боль
На автомобильном заводе появился стенд в память о погибших бойцах
18.09.2025 10:09
Мурашки!
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
18.09.2025 10:00
Видимо в том что у Туска сорвало его собственную крышу, тоже виновата Росссия
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
18.09.2025 07:55
чек лист на машину от ттс шляпа полная, хорошо хоть часть сделали, что быстро нашел, а так еще нормально вложить пришлось... жульё. перекупами стали придорожными, а в сервисе приходится, то что сделать не могут в "гараж" возить делать кто может... ттс умирает 10тый год... 
Директор «ТрансТехСервиса» оштрафован за сокрытие документов от конкурсного управляющего
17.09.2025 23:24
Комментарии

2

Ваш комментарий
12.04.2022 20:56
Гость 190

Странно что Бариеч не вставил свои 50 копеек.

Ответить (0)
12.04.2022 16:40
Гость 16

А потом резко всех запрут по домам и устроят локдаун из-за роста коронавируса

Ответить (0)
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть