USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Многодетный челнинец, который сжёг машины сына и дочери, отделался условным наказанием

23
0
3
0

Автопожары в Набережных Челнах случились в ночь на 10 июня 2019 года. Сначала на парковке в 53 комплексе загорелась «Лада Приора», а спустя примерно час произошло аналогичное происшествие в 28 комплексе - здесь вспыхнул «Renault Kaptur».

К моменту приезда пожарных в автомобилях выгорели моторный отсек и внутренняя отделка салона. Осмотрев сгоревшие машины, дознаватели пришли к первоначальному выводу, что огонь появился в результате технических неисправностей. Однако при дальнейшем расследовании были обнаружены следы, указывающие на умышленные действия.

В итоге полицейскими был задержан 45-летний челнинец, который признался в том, что после ссоры с женой он в нетрезвом состоянии облил бензином и поджег «Ладу Приору», принадлежащую дочери, а затем «Renault Kaptur», которым владел первый сын жены. Первой потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму в 250 000 рублей, а второму потерпевшему - на сумму 900 000 рублей.

На суде челнинец полностью признал свою вину и обязался возместить причиненный ущерб. Поджигатель рассказал, что несмотря на наличие родственных отношений, с дочерью он не общается, а с сыном супруги у него незадолго до этого произошел конфликт. Жена же челнинца пояснила, что в периоды когда муж употреблял алкоголь, она уезжала с детьми к своей сестре, которая проживает 53 комплексе. Так случилось и в день поджогов.

Согласно заключению судебно-психиатрических экспертов, поджигатель страдает синдромом зависимости от алкоголя, но в момент инкриминируемых ему деяний он осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.

Суд посчитал вину челнинца в умышленном уничтожении чужого имущества из хулиганских побуждений доказанной, но принял во внимание смягчающие обстоятельства, а именно: признание вины, раскаяние, явку с повинной, положительные характеристики и наличие на его иждивении семерых малолетних детей. Исходя из этого челнинцу было назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Фото: Алексей Буцайло

0
3
23
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
19.06.2025 09:27
Я так и думал, что в Челнах некому этим заниматься. Прибыла полиция Волгограда.
Волгоградские силовики накрыли в Челнах банду дроповодов, похитивших 1,5 миллиона
19.06.2025 09:27
Вы статью читали? Депутат от Челнов говорит, что необходимо уходить от применения иностранных слов. Т.е. в замен футбола пинание круглого надувного предмета. Далее - почему я не могу использовать вывески с иностранными словами? Потому, что тот кто принимает законы а не таблетки, так решил? Эти принимающие сами ездят не на УАЗах (локализация 75% и то буханки и 469) а на авто с 3х лучевым шильдиком. И часы носят не пилот а из недружественной Швейцарии. И тут они возмутились - вывескам на иностранных языках, плотно пообедав хамомом, швейцарским сыром и французским фуагра.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
19.06.2025 08:53
Вообще народ не понимаю. СВО - это вам бирюльки во дворе поиграть что ли? Настльная игра в солдатиков? Военные действия идут. Атаки дронов не шуточные так-то. Люди гибнут и в мирных городах. И ограничение интернета - это самое слабое для вас ограничение. Вообще считаю, что можно и по-другому дать вам понять о военных действиях. Тотальный запрет развлекательных мероприятий и передач по телевизору, ежедневные сводки с фронта по всем источникам СМИ, тотальное отслеживание всего, что население пересылает в мессенджерах, вот тогда население прочувствует, что существует военное положение.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 08:50
Комментарии

3

Ваш комментарий
05.11.2019 10:06
Гость

А ущерб когда он планирует возмещать? Миллион сто пятьдесят тысяч, не считая воспитания семерых малолетних детей. Тут никакие положительные характеристики не помогут.

Ответить (0)
05.11.2019 10:04
Гость

Это не в нашей стране.

Ответить (0)
05.11.2019 05:07
Гость

А почему его не направили на принудительное лечение от алкоголизма и на уроки управления гневом? В нормальном обществе таких принудительно лечат, раз они представляют опасность для не только для общества, но и для своих родных. Или просто автор статьи умолчал об этом?

Ответить (0)
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть