USD

80,5037

EUR

93,3894

Казань

+5

Наб.Челны

+5

USD

80,5037

EUR

93,3894

Казань

+5

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Мошенничество – на втором месте по числу преступлений в Челнах

33
0
0
0

За четыре месяца в Челнах совершено 232 преступления, из них расследовано 34: процент раскрываемости составляет 17,6 процентов.

На сегодняшний день особо популярны мошенничества в сфере высоких технологий с использованием сотовых телефонов и интернета. Например, когда человек заказывает в интернете путевку в дом отдыха, после чего выясняется, что на самом деле никакого сайта у этого курорта нет. Или же, заказывая авиабилеты, люди думают, что они заказывают билеты на сайте компании «Аэрофлот», но на самом деле переходят на так называемый «зеркальный сайт» и деньги переходят к мошенникам. Также популярной площадкой для злоумышленников сегодня стал сайт Avito. Несмотря на то, что на портале размещены баннеры с предупреждениями о мошенничестве, люди продолжают доверять преступникам и становится жертвами их уловок: последние случаи мошенничества на этом сайте были связаны с продажей коз и пчелиных ульев. 

По словам сотрудников МВД, челнинцы в большей степени становятся жертвами мошенничества из-за своей невнимательности и доверчивости. «10 раз подумайте, прежде, чем что-то сделать. Если заказываете что-то через интернет, почитайте отзывы, поищите информацию об этом сайте или интернет-магазине» - призывает к осторожности горожан заместитель начальника УВД Набережных Челнов Сергей Байдин. 

0
0
33
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Афигеть за 18 лет там такое может произойти ))
«Мир квартир»: инвестиционные квартиры в Челнах окупаются в среднем за 17,7 года
31.10.2025 09:09
Мне больше бежевый нравиться.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
31.10.2025 07:43
Ждём карманы для автобусов возле остановки.
Расширение дороги у НТЦ планируется завершить к концу недели
31.10.2025 02:47
Смех да и только
Кузов «Атома» прошел коррозийный тест, эквивалентный восьми годам эксплуатации
30.10.2025 19:05
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
Ксюша и Катюша: пора на работу
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть