USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Муниципалитет потратит свыше 220 млн рублей на безопасность челнинских детей

475
0
0
0

Свыше 220 млн рублей дополнительных доходов бюджета горсовет Набережных Челнов планирует направить на безопасность образовательных учреждений. Предложение было озвучено на сегодняшней сессии депутатского корпуса мэром автограда Наилем Магдеевым.

«Мы обратились с ходатайством к руководству республики, чтобы направить эти средства на укрепление технической базы и безопасности школ и дошкольных заведений, – объявил мэр, – Это касается систем видеонаблюдения, оповещения, ограждения детсадов и школ. Мы рассчитываем получить одобрение к следующей сессии горсовета».

Магдеев пояснил, город все свои дополнительные средства согласовывает с руководством Татарстана. С учетом трагедии в казанской гимназии №175, допдоходы, по мнению спикера, необходимо направить на превентивные меры по охране челнинских детей.

«Я уже говорил на совещании с силовыми структурами города: нужно сделать так, чтобы образовательные учреждения не были проходными дворами. Кому положено приходить - приходят, приводят и забирают своих детишек, а те, кому не положено, в том числе лица с отклонениями в состоянии здоровья, доступа к таким объектам иметь не должны. Понятно: весь мир не закроешь, из школы неприступную крепость не сделаешь – это невозможно! Но элементарные требования безопасности мы в каникулярное время обязаны обеспечить», - заявил мэр.

Напомним, в настоящее время в Челнах работают 78 школ, 129 детсадов, 13 учреждений допобразования, а также 23 вуза и ссуза. После стрельбы в Казани челнинская антитеррористическая комиссия решила усилить меры безопасности в образовательных заведениях города на неделю, позже эти мероприятия продлили до конца учебного года. 

Фото: Антон Литвиненко/ "Вести КАМАЗа".

0
0
475
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть