USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

Муниципалитет потратит свыше 220 млн рублей на безопасность челнинских детей

473
0
0
0

Свыше 220 млн рублей дополнительных доходов бюджета горсовет Набережных Челнов планирует направить на безопасность образовательных учреждений. Предложение было озвучено на сегодняшней сессии депутатского корпуса мэром автограда Наилем Магдеевым.

«Мы обратились с ходатайством к руководству республики, чтобы направить эти средства на укрепление технической базы и безопасности школ и дошкольных заведений, – объявил мэр, – Это касается систем видеонаблюдения, оповещения, ограждения детсадов и школ. Мы рассчитываем получить одобрение к следующей сессии горсовета».

Магдеев пояснил, город все свои дополнительные средства согласовывает с руководством Татарстана. С учетом трагедии в казанской гимназии №175, допдоходы, по мнению спикера, необходимо направить на превентивные меры по охране челнинских детей.

«Я уже говорил на совещании с силовыми структурами города: нужно сделать так, чтобы образовательные учреждения не были проходными дворами. Кому положено приходить - приходят, приводят и забирают своих детишек, а те, кому не положено, в том числе лица с отклонениями в состоянии здоровья, доступа к таким объектам иметь не должны. Понятно: весь мир не закроешь, из школы неприступную крепость не сделаешь – это невозможно! Но элементарные требования безопасности мы в каникулярное время обязаны обеспечить», - заявил мэр.

Напомним, в настоящее время в Челнах работают 78 школ, 129 детсадов, 13 учреждений допобразования, а также 23 вуза и ссуза. После стрельбы в Казани челнинская антитеррористическая комиссия решила усилить меры безопасности в образовательных заведениях города на неделю, позже эти мероприятия продлили до конца учебного года. 

Фото: Антон Литвиненко/ "Вести КАМАЗа".

0
0
473
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть