USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-10 °C
22 мар 2024 в 06:52

«Муромтепловоз» во Владимирской области перешел под контроль «КАМАЗа»

1783
2
0
Назад к новостям

Под управление «КАМАЗа» по решению Военно-промышленной комиссии России перешел машиностроительный завод ОАО «Муромтепловоз» во Владимирской области. Исполнительным директором предприятия назначен консультант гендиректора «КАМАЗа» Вилсор Халиуллин.

Автогигант из Набережных Челнов получил полномочия единоличного исполнительного органа «Муромтепловоза» и общего собрания акционеров или совета директоров с 7 марта. По решению комиссии «КАМАЗ» обеспечит защиту трудовых прав работников и контроль за расходованием средств предприятия. Также в установленные Минпромторгом РФ сроки будет разработан план по восстановлению деятельности завода в Муроме. 

Накануне уже состоялись встречи с работниками в трудовых коллективах цехов и подразделений при личном участии председателя профкома «КАМАЗа» Ильдара Шамилова.

«Потенциал просто прекрасный, люди были воодушевлены озвученной программой реанимации и развития предприятия», – поделился председатель на своей странице во «Вконтакте». – «На общем собрании было предложено восстановить активную общественную работу в трудовых коллективах и создать профсоюзную организацию в составе объединенной первичной профсоюзной организации ПАО КАМАЗ АСМ РФ. Это предложение было единогласно поддержано и соответственно оформлено. Теперь это наша 56-я первичная профсоюзная организация и в ней уже 56 членов профсоюза!»

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1783
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом вчера в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года вчера в 14:10
Комментарии2

Гость 417 22 мар 2024 в 12:43
Ответить (0)

КАМАЗ, расти и процветай, городами и заводами прирастай! Рабочий, выкинь из мыслей всякий навоз, к нам едет Муромтепловоз! Пусть Родина крепнет и крепнет народ! Пусть всех нас к Победе Путин ведет!

Гость 47 22 мар 2024 в 12:58
Ответить (0)

Добро пожаловать в семью!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk