USD71.7318 EUR82.7785
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
22 мар 2024 в 06:52

«Муромтепловоз» во Владимирской области перешел под контроль «КАМАЗа»

2043
2
0
Назад к новостям

Под управление «КАМАЗа» по решению Военно-промышленной комиссии России перешел машиностроительный завод ОАО «Муромтепловоз» во Владимирской области. Исполнительным директором предприятия назначен консультант гендиректора «КАМАЗа» Вилсор Халиуллин.

Автогигант из Набережных Челнов получил полномочия единоличного исполнительного органа «Муромтепловоза» и общего собрания акционеров или совета директоров с 7 марта. По решению комиссии «КАМАЗ» обеспечит защиту трудовых прав работников и контроль за расходованием средств предприятия. Также в установленные Минпромторгом РФ сроки будет разработан план по восстановлению деятельности завода в Муроме. 

Накануне уже состоялись встречи с работниками в трудовых коллективах цехов и подразделений при личном участии председателя профкома «КАМАЗа» Ильдара Шамилова.

«Потенциал просто прекрасный, люди были воодушевлены озвученной программой реанимации и развития предприятия», – поделился председатель на своей странице во «Вконтакте». – «На общем собрании было предложено восстановить активную общественную работу в трудовых коллективах и создать профсоюзную организацию в составе объединенной первичной профсоюзной организации ПАО КАМАЗ АСМ РФ. Это предложение было единогласно поддержано и соответственно оформлено. Теперь это наша 56-я первичная профсоюзная организация и в ней уже 56 членов профсоюза!»

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2043
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2502

Гость 2960, отдайте своего сына/внука на борьбу в первом классе школы и через 15 лет возможно он выиграет сабантуй по борьбе(+автомобиль). Вы даже представить не можете, сколько сил надо потратить на тренировки! А еще травмы, невезение и т.д. Все видят только приз(автомобиль и барана) а чего стоит этого добиться - неинтересно.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев вчера в 16:03
Гость 1295

Знаменательно уж. Без булдарабыз.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 15:30
Гость 1295

Гость 2285, ой да ну ладно уж тебе. Алла бирса победит уж.

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 2462, физкультуру и труд еще. Там тоже делать ничего не нужно.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:28
Комментарии2

Гость 417 22 мар 2024 в 12:43
Ответить (0)

КАМАЗ, расти и процветай, городами и заводами прирастай! Рабочий, выкинь из мыслей всякий навоз, к нам едет Муромтепловоз! Пусть Родина крепнет и крепнет народ! Пусть всех нас к Победе Путин ведет!

Гость 47 22 мар 2024 в 12:58
Ответить (0)

Добро пожаловать в семью!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК