USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

МВД заплатит почти 4 миллиона семье Ильназа Пиркина, покончившего с собой после допросов

2665
0
2
0

Нижнекамский суд взыскал с МВД России моральную компенсацию в пользу семьи нижнекамца Ильназа Пиркина, покончившего с собой после пыток в отделе полиции. Родителям погибшего выплатят по 1,5 млн рублей, сестре – 800 тыс, сообщает пресс-служба суда. Изначально родственники требовали от МВД 4,5 млн рублей компенсации.

Инцидент произошел в октябре 2017 года. Пиркина подозревали в краже автомагнитолы. После задержания полицейские требовали от парня признания в совершении еще 47 краж из автомобилей. Они угрожали ему убийством и подвергали пыткам, в том числе надевая на голову противогаз. После этого он покончил с собой, оставив предсмертный видеоролик о 19-часовых издевательствах в полиции.

В мае 2020 года Нижнекамский горсуд признал пятерых полицейских выновными, общий срок – 40 лет колонии. Позже они обжаловали приговор. В мае 2023 после повторного рассмотрения дела Верховный суд Татарстана подтвердил обоснованность приговора. Начальник отделения Ринат Ахметшин получил 7 лет, оперуполномоченный Михаил Логачев — 6 лет колонии. Оперативников Игоря Филинова, Наиля Миндубаева и Гаделя Рахимова освободили, так как они отбыли назначенное наказание. Объявленного в розыск Ильнара Гарипова задержали осенью 2022 года, он был приговорен к 1,5 годам колонии с запретом работать в силовых органах два года.

Фото: 2ГИС

0
2
2665
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

2

Ваш комментарий
16.04.2024 17:09
Гость 689

Изверги!!!

Ответить (0)
16.04.2024 12:37
Гость 94

с запретом работать в силовых органах два годаВот это удивляет. Получается с судимостью берут в органы?

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть