USD80.5381 EUR90.2429
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
15 мая 2024 в 07:12

«Мы живем не только работой и семьей»: Сергей Когогин передал «Мастеровым» 12-тонный «Компас»

2706
1
4
Назад к новостям


«Мечта сбывается! Теперь у нас есть, на чем возить наши декорации в другие города», - констатировал директор театра «Мастеровые» Армандо Диамантэ, глядя на новый, самый крупный из линейки «Компасов» камазовский грузовик полной массой 12 тонн. Автомобиль с надписью «Пора в театр» на бортах и капоте камазовцы пригнали накануне к зданию театра – он стал даром труппе, в котором «Мастеровые» реально нуждались. Под взглядами мэра города Наиля Магдеева, чиновников, актеров театра и представителей автогиганта грузовик передал лично гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.



«Театр «Мастеровые» не может сидеть на одном месте, - пояснил востребованность именно такого подарка Когогин, - Признание в нашем и соседних городах театр уже получил, и должен расширять зону своей деятельности. Когда Армандо Луиджиевич сказал, что для этого нужна машина, то мы, конечно, пошли навстречу - для нас тоже важно, чтобы театр возил свое оборудование на нашем автомобиле, а не каком-то другом. Обязательства нашей компании не ограничиваются производством – мы должны заботиться и о моральной, культурной среде нашего города, ведь мы живем не только работой, не только семьей».



Мэр города, отрекомендовав "КАМАЗ", как социально ориентированную компанию, напомнил об истории строительства здания «Мастеровых», в которой автогигант тоже принимал непосредственное участие: много сил, по словам мэра, в создание такой материальной базы вложил и лично Когогин, и, по своей линии, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина. Раис Татарстана Рустам Минниханов распорядился добавить республиканские деньги к федеральному финансированию, и в итоге Челны получили «самый современный, один из лучших театров в стране» стоимостью порядка 2 млрд рублей.



«Мы видим, что «в коня корм» – билетов нет на два-три месяца вперед. Театр, безусловно, отрабатывает столь серьезные инвестиции прекрасными премьерами и большим числом зрителей. Мы считаем, что вместе с новым зданием «Мастеровые» получили второе дыхание. А «КАМАЗ», приложив руку к строительству здания, и дальше предпринимает усилия для его активной жизни и работы», - заявил Магдеев.



«Мастеровые», надо сказать, в долгу не остались: в благодарность за помощь и технику театр готов при необходимости предоставлять свою площадку для корпоративных мероприятий автогиганта. Стороны в лице Диаманте и заместителя гендиректора «КАМАЗа» Жанны Халиуллиной подписали соглашение, которым закрепили как передачу «Компаса» в собственность театру, так и готовность к долгосрочному сотрудничеству.

Фото: "Вести КАМАЗа"

2706
1
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3350

предпоследнее фото интересное. человек управляет станком с пульта управления а ИИ определяет что "стоит без дела". нормально так "оценят" сотрудников.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 13:10
Гость 4162

Вот просто ставят свое корыто и снимают еще номера, а поискать места рядом где-нибудь и пройтись лишних 5 минут не легче? Это относится и к тем, кто закрывает собой машины. Неужели вам в кайф ложиться спать в ожидании звонка, что в 2 часа ночи позвонят и попросят убрать ведро твое? Кстати, просто для информации: в шинах же воздух есть !

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 13:10
Гость 3866

Хорошей погодой можно только насладиться..., а вот этим отпуском можно только воспользоваться для решения хозяйственных домашних и семейных вопросов. ...когда же ещё?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 13:06
Гость 3758

Гость 4388, очень верное замечание, в час-пик не протолкнуться! Или гармошки пускайте на наши улицы, или больше автобусов надо, чтобы интервалы уменьшить.

В Оренбурге тестируют городской автобус-гармошку КАМАЗ сегодня в 13:03
Комментарии1

Гость 771 15 мая 2024 в 13:01
Ответить (0)

доброе дело

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК