USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+15

Наб.Челны

+17

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+15

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

На дочернем предприятии «КАМАЗа» создали многооборотную тару

56
0
0
0

На Тутаевском моторном заводе, дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, созданы первые образцы многооборотной тары для двигателей.

ПАО «Тутаевский моторный завод» поставляет двигатели в адрес потребителей на прочных деревянных поддонах в надёжно зафиксированном положении. Деревянная тара после доставки продукции утилизируется.

По словам начальника конструкторского бюро ПАО «ТМЗ» Натальи Коляскиной, основным потребителем завода является АО «Петербургский тракторный завод». В среднем он приобретает по 200 моторов в месяц, объём использования пиломатериалов составляет 576 м3 в год. Разово использовать такое количество качественного пиломатериала – не лучший вариант ни с точки зрения экологии, ни с точки зрения экономики. Поэтому совместно с «ПТЗ» было принято решение – разработать и использовать многооборотную тару. Инженеры-конструкторы службы эксплуатации и ремонта оборудования и сетей ПАО «ТМЗ» разработали конструкцию металлической тары для тракторных двигателей. Опытные образцы изготовлены в цехе нестандартного оборудования.

«Многооборотная тара для двигателей была спроектирована таким образом, чтобы она была удобной при погрузочно-разгрузочных работах, надёжно защищала двигатель и не занимала много места при возврате на завод, – пояснил главный инженер ПАО «ТМЗ» Владимир Щаников. Пустая тара многоразового использования легко штабелируется, занимает мало места и будет возвращаться на завод транспортом потребителя».

На опытных образцах многооборотной тары заказчику уже отправлены первые два двигателя. К серийному производству тары на предприятии планируют перейти после того, как будут получены отзывы от «ПТЗ», учтены все замечания.

0
0
56
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Есть молодежь за которую можно гордиться
Студентка НГПУ взяла золото первенства мира по рукопашному бою
04.05.2025 12:31
Здравствуйте а в новом городе в 4 комплексе когда будет день чипирования
График выездного чипирования собак по Автозаводскому району
04.05.2025 11:38
Роспотребнадзор жестче проверяйте медкнижки и их оригинальность, еще работу в "ночное" время и легальность трудоустройства. Где, где - в общепите должен быть порядок, здоровье нации.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
03.05.2025 06:43
Вообще не понятна логика, земля загородном это дорогое "удовольствие,, ещё и районы раскиданы, ипотеку бы наладить нормально , сколько лет не могут разобраться.
Фарид Салахов проверил участки для многодетных челнинцев еще в трех районах республики
03.05.2025 06:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть