USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

На базе КАМАЗ-65115 собран 30-тонный зерновоз

969
0
0
0

На шасси самосвала КАМАЗ-65115 в Набережных Челнах собран зерновоз вместимостью 54,5 м³ и грузоподъемностью 30 тонн. Спецтехнику презентовал официальный партнер «КАМАЗа» – компания «РИАТ», которая добавила к самосвалу прицеп на пневмоподвеске.

По словам главного конструктора проекта «Кузова» ОАО «РИАТ» Андрея Кукина, борта прицепа двухуровневые, имеют дополнительную защиту от просыпания зерна в виде резинового профиля. «Верхние борта выполнены на верхней навеске, нижние – на нижней. Задний борт изготовлен цельным на верхней навеске, запорное устройство бортов – механическое, открывание идет вручную. Управление подъемом кузова – электропневматическое из кабины. Установлен тент-каркас с наматывающим устройством», - рассказал Кукин.

Прицепы данной модели оснащены мощными гидроцилиндрами высокого давления и опрокидывающим устройством, приводимым в движение от насоса через коробку отбора мощности автомобиля.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

0
0
969
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вообще народ не понимаю. СВО - это вам бирюльки во дворе поиграть что ли? Настльная игра в солдатиков? Военные действия идут. Атаки дронов не шуточные так-то. Люди гибнут и в мирных городах. И ограничение интернета - это самое слабое для вас ограничение. Вообще считаю, что можно и по-другому дать вам понять о военных действиях. Тотальный запрет развлекательных мероприятий и передач по телевизору, ежедневные сводки с фронта по всем источникам СМИ, тотальное отслеживание всего, что население пересылает в мессенджерах, вот тогда население прочувствует, что существует военное положение.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 08:50
E - это уже сеть поколения "два плюс" или два с половиной. Edge. Сеть второго поколения - это GPRS сеть. были GPRS8 и GPRS10 (более быстрая). Потом появился та самая Edge, а затем сети третьего поколения 3G. Первое поколение WAP-сервис. Но вот где я не понимаю, это как связаны домашний домофон и мобильная сотовая связь? Звонок на домофон домой, значит, дома трубка. А если нет домашней трубки и пользуетесь сотовым телефоном для открывания двери, то какие претензии к домофону?
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 08:44
Прикинь
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
19.06.2025 08:43
Валдбериз - это святое! Его не трогать! Он почти как Жальгириз. Был такой клуб баскетбольный в СССР, там еще Арвидас Сабонис играл.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
19.06.2025 08:42
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть