USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

На бульваре Энтузиастов в Челнах обновляют тротуары и фонтаны (+фото)

355
0
4
0

В Набережных Челнах полным ходом идет обновление бульвара Энтузиастов. В настоящее время рабочие меняют облицовку бортиков фонтанов. Старую плитку они аккуратно складывает рядом с местом проведения ремонта, которая затем отправляется в специальные мешки. У бывшего здания Батыра, где сейчас будет расположен магазин, появился спуск вместо невысокой ступеньки, о которую довольно таки часто спотыкались прохожие. Строители основательно взялись и за тротуар. Рабочие огораживают специальной лентой те участки брусчатки, которая принадлежит замене. Причем таких островков достаточно много, в частности у стоянки за зданием бывшего Батыра, напротив школы №13, дорожка неподалеку от дома 2/17.

Как рассказывают местные жители, работы здесь начались с месяц назад, как раз примерно в это время на общереспубликанском совещании после доклада помощника президента РТ Наталии Фишман-Бекмамбетовой глава республики Рустам Минниханов раскритиковал непотребный вид общественных пространств в городах Татарстана, причем свою порцию критики получили три объекта в Набережных Челнах – площадь Азатлык, набережная Тукая и Шишкинский бульвар. Мэр автограда Наиль Магдеев, в свою очередь, назвал вандалов причиной такого безобразия, отметив, что они идут вслед за строителями, сея разрушения. Градоначальник поручил до 20 августа привести в порядок подобные локации старой части города. Затем же муниципалитет составил топ-5 видов мусора, засорившего общественные пространства автограда.

Фото: Вести КАМАЗа

0
4
355
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

4

Ваш комментарий
31.08.2021 11:27
Гость 746

Никто не спешит плитку укладывать...Видимо дождей ждут.

Ответить (0)
30.08.2021 14:07
Гость 86

Магдеев сам должен выйти и помочь рабочим пееркладывать брусчатку, он это заслужил

Ответить (2)
01.09.2021 14:36
Гость 389

Первое - не барское дело плитку укладать. второе -у него этого пияру

30.08.2021 15:46
Гость 97

Если он это сделает, то люди скажут, что он хочет попиариться

Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть