В Набережных Челнах, в первом комплексе поселка ГЭС в ночь на 30 марта безо всякого внешнего воздействия рассыпалась подпорная стенка. Сооружение поддерживало возвышение грунта в разноуровневом ландшафте двора жилого дома 1/15Б. По верхнему ярусу, который укрепляла стенка, проложена автомобильная дорога.
Момент обрушения зафиксировала камера видеонаблюдения на жилом доме: стена развалилась целиком, обнажив грунт и внутреннюю кирпичную кладку. В силу ночного времени при инциденте никто не пострадал.
По информации телеканала «Эфир», местные жители неоднократно указывали управляющей компании «Комсомольский» на неустойчивость подпорной стенки и даже грозили судом за бездействие в решении вопроса. В УК сообщили, что о проблеме действительно знали и планировали демонтаж стены с последующей заменой кладки в июле текущего года. После ЧП стройматериалы во двор оперативно завезли, стена должна быть восстановлена до 15 мая.
Поддерживаем! Все отключить давно пора!
По телевизору должны быть только официальные сводки и балет.
Хотя с балетом я наверно погорячился. Балет у нас по телевизору показывают мы - люди старшего поколения знаем когда.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Вот вы бы догадались, что эта скульптура - "Метеорит"? если б не написали название)) Мало того перед стадионом строитель стоит такая же каша-малаша , гугл подсказал, что это - памятник Регбистам))))) Ко мне приезжал сослуживец в мае с семьей из Сибири, я подготовился, ржали от души, так же и на бульваре Энтузиастов. Я бы понял архитектурный комплекс в едином стиле, но когда одинаковые фигуры мозайку раскидывают рандомно по всему городу - это плохо
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
У дома 25/26 по проспекту Сююмбике стоит аналогичная стена под наклоном, про нее неоднократно писали и говорили, но ни кто ни чего ни делает. Походу тоже пока не развалится и не упадет на какую-нибудь крутую тачку (ведь вдоль нее паркуют машины).
Мало ли что предупредили об опасности, стена стоит, никому не мешает, еще постоит. Вот такому принципу работают все управляющие ЖКХ да и городские чиновники не отстают.
У дома 25/26 по проспекту Сююмбике стоит аналогичная стена под наклоном, про нее неоднократно писали и говорили, но ни кто ни чего ни делает. Походу тоже пока не развалится и не упадет на какую-нибудь крутую тачку (ведь вдоль нее паркуют машины).
Ответить (0)Да что там стена, деньги на новую стену, вы не поверите, сами куда- то исчезли, и чиновники тут не причем
Ответить (0)Мало ли что предупредили об опасности, стена стоит, никому не мешает, еще постоит. Вот такому принципу работают все управляющие ЖКХ да и городские чиновники не отстают.
Ответить (0)Там только монолит поможет
Ответить (0)Джамшут цемент забыл пложить в песок перед кладкой
Ответить (0)Сама по себе! Заметьте ее никто не заставил развалиться)
Ответить (0)Это все барабашка...
Ответить (0)Гидроизоляции нет, потому и рухнула стена...
Ответить (0)Видать непрочно сделана была.
Ответить (0)