USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

На «Госуслугах» появится навигатор по мерам поддержки студенческих семей

41
0
0
0


Минобрнауки России совместно с минцифры РФ разрабатывает навигатор по мерам поддержки молодых семей из числа студентов, его планируют запустить на портале «Госуслуги». Предполагается, что навигатор станет следующим этапом масштабирования системы единого окна, применяемой в вузах, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Мы настаивать [на внедрении] не будем, но обязательно соотнесем наличие выполненных рекомендаций и успехов на этом направлении», - заверил Фальков.

Система единого окна работает в 458 головных вузах и 264 филиалах вузов в России. Через единое окно студенты могут узнать о федеральных, региональных и университетских мерах поддержки. В настоящее время, по данным министра, в университетах насчитывается более 25,7 тыс. семей, из которых порядка 13 тыс. - с детьми. Также в вузах обучаются около 3,5 тыс. матерей и отцов, воспитывающих детей самостоятельно вне брака.

Фото: iframe.thesun.co.uk 

0
0
41
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть