USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

На Казанском проспекте «Лада» сбила пешехода, стоявшего на обочине

5981
0
5
0


Водитель Lada 211340, двигаясь накануне по Казанскому проспекту, не справился с управлением и наехал на 44-летнего пешехода, который стоял на обочине дороги. Мужчина получил травмы и был госпитализирован в БСМП.

Водитель 23 лет за рулем «Самары», сбив стоящего, наехал после этого на снежный вал и успел затормозить перед фонарным столбом. По предварительным данным от ГИБДД, молодой человек ехал с превышением скорости, однако с начала года число подобных выносов с проезжей части возросло в Набережных Челнах из-за колейности на дорогах. Начальник местного отделения ГИБДД Радий Кадиков оценил рост ДТП как «незначительный»: в частности, за первый рабочий день года инспекция зарегистрировала 80 ДТП против обычных 50 случаев в сутки.

Кадиков при этом признал, что устранить колейность силами дорожных служб в настоящее время не представляется возможным, поскольку колеи образовались в результате резкого перепада температур: грейдеры не справляются с ледяными буераками, а реагенты неэффективны при низких температурах.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Набережным Челнам  

0
5
5981
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

5

Ваш комментарий
12.01.2024 07:55
Гость 995

Реагенты у нас в Челнах не эффективны-смех!!!, Посыпьте песком, все дороги за городом чистые!!!

Ответить (0)
11.01.2024 13:09
Гость 649

Водителя по полной обвинили, даже предварительно в превышении скорости - хотя камеры на каждом км - где факты?! но при этом "устранить колейность силами дорожных служб в настоящее время не представляется возможным - а смысл водителю и пострадавшему от того что после происшествия начнут следы заметать в прямом смысле? Дороги должны обеспечивать безопасность движения - водители исправно платят за это! Не было бы снега на дорогах, не было бы колеи, не было бы происшествий! Водитель нарушил - накажут, ответственных за дороги - так же должны быть наказаны!

Ответить (2)
12.01.2024 11:58
Гость 706

Че ж тогда водители летом бьются - какой снег им там мешает

12.01.2024 11:49
Гость 229

Коммунальщики отвечают за дороги (чищена - не чищена).). Их можно осуждать за плохую работу, но они не заставляют водителей садиться за руль. А за ДТП в данном случае - отвечает водитель (и по его вине пострадал пешеход на обочине). Для ДТП не обязательно превышать скорость если гололёд или колея. Другие водители там проехали без приключений (адекватно оценили обстановку и правильно выбрали скоростной режим)! Плохие дороги требуют от водителей повышенного внимания и не снимают ответственности за ДТП (я так думаю).

11.01.2024 12:24
Гость 721

"незначительный" прирост ДТП на 60%. А можно так же "незначительно" урезать им зарплаты?

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть