USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

На кузнечном заводе "КАМАЗа" прошла ежегодная штабная тренировка

907
0
0
0


На кузнечном заводе ПАО «КАМАЗ» сегодня прошли тактико-специальные учения и ежегодная штабная тренировка. Согласно вводной, в 10.30 была совершена атака БПЛА на производственный корпус № 1.

Члены штаба - 14 руководящих должностных лиц завода и представители ПФО ФГУП «Охрана» Росгвардии – получили оповещения о ЧС от координатора учений Айдара Садыкова, будучи на своих рабочих местах. Всем им предстояло оценить обстановку на месте аварии и определить шаги для локализации и ликвидации последствий теракта.

По легенде учений, в результате атаки БПЛА в КПК-1 частично разрушилась горящая кровля, из-за чего на производственной площадке загорелся термоагрегат. Два человека пострадали. Получив эту информацию, диспетчер завода оповестил вместе с росгвардейцами и заводскими руководителями спецслужбы города, а Садыков тем временем объявил экстренную эвакуацию персонала КПК-1 и АБК-210 в укрытие. По словам главного специалиста по ГО и ЧС кузнечного завода Ларисы Фадеевой, эвакуация прошла слаженно: за 6 минут и 20 секунд в защитное сооружение проследовали свыше 300 человек. После этого периметр места ЧС был огражден, и руководитель учений Садыков проинформировал о случившемся руководство блока безопасности «КАМАЗа».



Оперативно сработали и представители спецслужб: три боевых расчета пожаротушения, один экипаж скорой помощи, представители санитарного поста завода и аварийно-техническое звено. Завершились учения посписочным учетом персонала и итоговым докладом председателя эвакуационной комиссии.



Контролировали ход учений руководитель службы ГО и ЧС ПАО «КАМАЗ» Альберт Нуртдинов и замначальника управления по пожаротушению и противопожарной профилактике ПФО ФГУП «Охрана» Росгвардии Минсалих Амирханов. Согласно их резюме, учения продемонстрировали четкость и организованность действий всех участников. Штабная тренировка и тактико-специальные учения на кузнечном заводе получили положительную оценку.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

0
0
907
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть