USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

На М-7 началась сборка моста через реку Ик

1469
0
5
0


В Мензелинском районе на 1127 км трассы М-7 «Волга» по направлению из Набережных Челнов в сторону Уфы началась сборка пролетов четырехполосного моста протяженностью 223 метра. Мост перекинется через реку Ик.

Мостостроители уже установили четыре из пяти опор средней высотой 12 м. и начали монтаж металлического каркаса между первой и второй опорами. К настоящему времени, как сообщает ФКУ «Волговятскуправтодор», смонтированы 200 т. конструкций из проектных 1 тыс. т металлокаркаса. Полностью завершить сборку пролетных строений планируется к маю, после чего начнется монтаж мостового полотна.

Новый мост, строительство которого стартовало в прошлом году, планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года. Когда движение по нему будет запущено, старый двухполосный мост, который эксплуатируется с 1983 года, будет демонтирован.

Реконструкция участков трассы М-7 в Татарстане общей протяженностью 96,5 км ведется в рамках проекта скоростного маршрута «Казань – Екатеринбург – Тюмень».




Фото: vtk.rosavtodor.gov.ru
0
5
1469
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

5

Ваш комментарий
13.03.2024 13:07
Гость 914

интересно, а реконструированные участки пойдут в зачёт вновь построенных или как? это ведь 300 км...,это будут платные ?

Ответить (0)
13.03.2024 08:20
Гость 914

из бесплатной М7 сделают платную М12 ? Отличщно!

Ответить (1)
13.03.2024 11:15
Гость 152

М-7 останется бесплатной. Платными будут только вновь построенные участки

12.03.2024 12:38
Гость 914

а с чего это на схеме трасса М7 показана как М12?

Ответить (1)
12.03.2024 14:05
Гость 72

Участок автомобильной дороги М-7 протяженностью более 300 км в Татарстане войдет в состав скоростной трассы М-12 «Восток». Сейчас там ведется реконструкция, вполне возможно, что скоро появятся и соответствующие дорожные указатели. Это информация из официальных источников.

Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть