Спасатели оказали помощь белорусскому дальнобойщику, который подал сигнал бедствия, замерзая на трассе М-7 под Набережными Челнами.
Звонок в службу спасения проступил ночью. 57-летний водитель рассказал, что из-за неисправности не может завести свой грузовой автомобиль DAF и замерзает. Спасатели Набережночелнинского ПСО добрались до мужчины, отогрели в своем автомобиле, напоили горячим чаем и довезли до ближайшей гостиницы.
ГУ МЧС России по РТ напоминает автомобилистам, что в сильный мороз в дальние поездки лучше не выезжать, так как возрастает риск внезапных неполадок техники.
Фото: ГУ МЧС России по РТ
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Хорошие люди работаю у нас в МЧС, помогли человеку в трудный час.
Ответить (2)Всё что Вы перечислили сделали именно МЧСники, не другие дальнобойщики, не проезжающие водители... если бы не МЧС то он там бы и замёрз. МЧС реально людей спасает в отличии от Вас.
Восхищаемся людьми, которые делают свою работу , за которую им платят. Они ничем не рисковали, - получили звонок, приехали, забрали мужика, отвезли в гостиницу и оставили со своими проблемами. Это мог бы сделать любой мимо проезжающий дальнобойщик (если бы он обратился за такой помощью). Вот если бы МЧС помогли отремонтироваться или отбуксировать машину в мастерскую, вот за это уважение. А так, - минимум, который обязан был сделать МЧС.