USD79.7293 EUR92.1915
Казань
5 °C
Наб.Челны
6 °C
27 сен 2023 в 07:45

На выставку электротранспорта в Москве "КАМАЗ" привез троллейбус

1397
1
1
Назад к новостям


Экспонатом стенда "КАМАЗа" на международной выставке «ЭлектроТранс-2023», которая открылась сегодня в Москве, стал троллейбус КАМАЗ-62825.

От классических троллейбусов модель отличает возможность независимого от линии электропередачи хода. Ее батарея позволяет проехать до 30 км со сложенными пантографами, поэтому камазовский троллейбус способен заезжать в районы, в которых нет контактной сети. Заряжается батарея на ходу от проводов – там, где они протянуты.

Кузов троллейбуса выполнен из стального каркаса и композитных боковых панелей, он полностью низкопольный, имеет три двери. Модель имеет 37 сидячих мест, включая три откидных, а с учетом стоячих рассчитана на 85 пассажиров. Длина троллейбуса – 12,4 метра.



Силовая установка оснащена асинхронным двигателем мощностью от 150 до 180 кВт в зависимости от комплектации. Применяются электродвигатели отечественной разработки с большим КПД, локализованы и другие ключевые компоненты: батареи, тяговое оборудование, передняя независимая подвеска и другие. КАМАЗ-62825 оснащен системой рекуперации энергии при торможении, что удешевляет его эксплуатацию. Токоприемники модели складываются и поднимаются благодаря пневмосистеме штангоулавливания.

В стартовой комплектации машина оснащена дверьми с функцией адресного открытия по запросу, электронной системой информирования пассажиров, датчиком света и дождя, системой контроля давления в шинах. Для водителя предусмотрено кресло на пневмоподвеске, регулируемая по наклону и вылету рулевая колонка, мультируль. Приборная панель укомплектована ЖК-монитором.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1397
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07
Комментарии1

Гость 130 27 сен 2023 в 13:00
Ответить (0)

Когда в Челнах будет запущено троллейбусное движение?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК