USD82.9211 EUR96.8601
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
14 мар 2024 в 05:09

На железнодорожной ветке "КАМАЗа" прошли учения со «взрывом» путей

910
0
3
Назад к новостям


Условным сходом тепловоза с рельсов и пожаром в бытовом помещении обернулся гипотетический подрыв взрывного устройства в рамках учений, проведенных на железнодорожных путях ООО «ПЖДТ-Сервис».

 


По легенде тренировки сотрудники предприятия из структуры "КАМАЗа" занимались своей штатной работой, когда, в половине девятого утра, начальник смены со станции «Автозаводская» сообщил о взрыве на путях, в непосредственной близости от депо. Сам он безотлагательно задействовал систему звукового оповещения и доложил о ЧС гендиректору предприятия Сергею Гукову, руководящему составу и начальнику караула, а также остановил производство. Гуков в свою очередь передал сведения дальше - ответственным за безопасность на всем "КАМАЗе" и главному диспетчеру, а также поручил довести информацию до подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС в Набережных Челнах и оповестить администрации соседних предприятий. Параллельно гендиректор «ПЖДТ-Сервиса» объявил эвакуацию из здания депо.



Люди были эвакуированы, а место ЧС оцеплено. Вдоль путей штаб учений выставил регулировщиков, еще двоих человек с огнетушителями задействовал в первичной локализации возгорания. Через несколько минут к ним присоединилась аварийно-спасательная группа из пяти человек, чьей задачей стала разведка и вынос пострадавших: к этому моменту два медика уже развернули пункт первой помощи в «Газели», оборудованной под газоспасательную базу. Скорую помощь на случай серьезных травм тоже вызвали, но случай оказался нетяжелым: один из работников отравился дымом. Первая группа спасателей вынесла его, когда к ней присоединились еще два отделения по четыре человека – они прибыли на автоцистернах на шасси КАМАЗа и принялись заливать огонь пеной.



Не считая эвакуированного персонала, в учениях принял участие 31 человек. Все они справились со своими задачами на оценку «хорошо».

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

910
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК