USD71.7318 EUR82.7785
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
14 мар 2024 в 05:09

На железнодорожной ветке "КАМАЗа" прошли учения со «взрывом» путей

852
0
3
Назад к новостям


Условным сходом тепловоза с рельсов и пожаром в бытовом помещении обернулся гипотетический подрыв взрывного устройства в рамках учений, проведенных на железнодорожных путях ООО «ПЖДТ-Сервис».

 


По легенде тренировки сотрудники предприятия из структуры "КАМАЗа" занимались своей штатной работой, когда, в половине девятого утра, начальник смены со станции «Автозаводская» сообщил о взрыве на путях, в непосредственной близости от депо. Сам он безотлагательно задействовал систему звукового оповещения и доложил о ЧС гендиректору предприятия Сергею Гукову, руководящему составу и начальнику караула, а также остановил производство. Гуков в свою очередь передал сведения дальше - ответственным за безопасность на всем "КАМАЗе" и главному диспетчеру, а также поручил довести информацию до подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС в Набережных Челнах и оповестить администрации соседних предприятий. Параллельно гендиректор «ПЖДТ-Сервиса» объявил эвакуацию из здания депо.



Люди были эвакуированы, а место ЧС оцеплено. Вдоль путей штаб учений выставил регулировщиков, еще двоих человек с огнетушителями задействовал в первичной локализации возгорания. Через несколько минут к ним присоединилась аварийно-спасательная группа из пяти человек, чьей задачей стала разведка и вынос пострадавших: к этому моменту два медика уже развернули пункт первой помощи в «Газели», оборудованной под газоспасательную базу. Скорую помощь на случай серьезных травм тоже вызвали, но случай оказался нетяжелым: один из работников отравился дымом. Первая группа спасателей вынесла его, когда к ней присоединились еще два отделения по четыре человека – они прибыли на автоцистернах на шасси КАМАЗа и принялись заливать огонь пеной.



Не считая эвакуированного персонала, в учениях принял участие 31 человек. Все они справились со своими задачами на оценку «хорошо».

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

852
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК