Условным сходом тепловоза с рельсов и пожаром в бытовом помещении обернулся гипотетический подрыв взрывного устройства в рамках учений, проведенных на железнодорожных путях ООО «ПЖДТ-Сервис».
Условным сходом тепловоза с рельсов и пожаром в бытовом помещении обернулся гипотетический подрыв взрывного устройства в рамках учений, проведенных на железнодорожных путях ООО «ПЖДТ-Сервис».
По легенде тренировки сотрудники предприятия из структуры "КАМАЗа" занимались своей штатной работой, когда, в половине девятого утра, начальник смены со станции «Автозаводская» сообщил о взрыве на путях, в непосредственной близости от депо. Сам он безотлагательно задействовал систему звукового оповещения и доложил о ЧС гендиректору предприятия Сергею Гукову, руководящему составу и начальнику караула, а также остановил производство. Гуков в свою очередь передал сведения дальше - ответственным за безопасность на всем "КАМАЗе" и главному диспетчеру, а также поручил довести информацию до подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС в Набережных Челнах и оповестить администрации соседних предприятий. Параллельно гендиректор «ПЖДТ-Сервиса» объявил эвакуацию из здания депо.
Люди были эвакуированы, а место ЧС оцеплено. Вдоль путей штаб учений выставил регулировщиков, еще двоих человек с огнетушителями задействовал в первичной локализации возгорания. Через несколько минут к ним присоединилась аварийно-спасательная группа из пяти человек, чьей задачей стала разведка и вынос пострадавших: к этому моменту два медика уже развернули пункт первой помощи в «Газели», оборудованной под газоспасательную базу. Скорую помощь на случай серьезных травм тоже вызвали, но случай оказался нетяжелым: один из работников отравился дымом. Первая группа спасателей вынесла его, когда к ней присоединились еще два отделения по четыре человека – они прибыли на автоцистернах на шасси КАМАЗа и принялись заливать огонь пеной.
Не считая эвакуированного персонала, в учениях принял участие 31 человек. Все они справились со своими задачами на оценку «хорошо».
Фото: ПАО "КАМАЗ"
Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.
В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» вчера в 15:57Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» вчера в 15:15а где фото?
Пожар на заводе пластиковой упаковки: рабочий сэкономил на воде? вчера в 13:58Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются
В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью вчера в 13:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!