USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Начальник железнодорожной станции «Набережные Челны» попался на крупных взятках

1596
0
4
0

В Нижнекамский городской суд поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции «Набережные Челны», который обвиняется в получении взятки в крупном размере, мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения, злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий.

Следствием было установлено, что фигурант уголовного дела в период с марта по октябрь 2016 года за взятку более 200 тысяч рублей от представителя предпринимателя давал указания подчиненным сотрудникам своевременно принимать порожние вагоны данного бизнесмена без их обязательной промывки после выгрузки.

Также с декабря 2016 года по апрель 2019 года обвиняемый, являясь уже заместителем начальника по грузовой и коммерческой работе станции «Биклянь», получил от предпринимателя более 700 тысяч рублей за содействие в приемке от него вагонов на станции «Набережные Челны» без их промывки после выгрузки, несмотря на то, что в действительности не мог повлиять на данный процесс.

Кроме того, в период с августа 2017 года по сентябрь 2018 года он ввел в заблуждение директора организации, заставил его прибрести дорогостоящие запорно-пломбировочные устройства на сумму более 1,3 миллионов рублей и опломбировать сдаваемые ими на станции «Биклянь» порожние вагоны после выгрузки своих грузов. При этом ранее замначальника станции дал незаконное указание своим подчиненным сотрудникам не принимать вагоны от данной коммерческой организации без указанных запорно-пломбировочных устройств.

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, государственное обвинение по делу в суде будет поддерживаться Камской транспортной прокуратурой.

0
4
1596
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
ммммм да ностальгия.
Как "КАМАЗ" праздновал День машиностроителя в былые годы
02.10.2025 14:19
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:47
А не факт, что она дряхлая и немощная. Люди того поколения привыкли трудиться и, вероятно, она и сейчас без дела не сидит, что - то ежедневно делает по мере сил. На этом её здоровье и держится! Дай Бог всем долгожителям быть в полном здравии и наслаждаться спокойной беззаботной жизнью!
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 13:31
Когда начнёте строительство Больницы № 5? Сколько лет обещаете. Городу просто необходима эта больница, так как в больницах города проходят лечение не только челнинцы, но и жители близлежащих населенных пунктов. Сходите в 5 больницу и посмотрите как люди лежат в коридорах, потому что не хватает мест. И какие там условия.
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:30
Комментарии

4

Ваш комментарий
21.10.2020 15:21
Гость 988

Молодец,это доказано ,а сколько не доказано.К сожалению у нас вся Россия такая.(воровская)

Ответить (2)
21.10.2020 15:47
Гость 952

А где не Россия все честные альтруисты!

21.10.2020 15:23
Гость 90

Ну ты то дартаньян

20.10.2020 13:23
Гость 973

извечная национальная традиция - "ворую то, что охраняю"

Ответить (0)
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть