USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Наиль Магдеев: «Мы говорили, что военнослужащим понадобится реабилитация. Это время наступило»

1174
0
4
0


Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал сегодня на совещании в мэрии о своем визите в московский военный клинический госпиталь им. Бурденко и поручил начальникам управлений в течение недели продумать реабилитационные и адаптационные механизмы для бойцов, которые возвращаются из зоны СВО.

«У нас есть госпиталь для ветеранов войн, завтра-послезавтра наши воины начнут возвращаться к мирной жизни и мы должны быть готовы поддержать их, помочь как морально, так и материально. Рустам Маратович (Нугманов, начальник управления здравоохранения), Рамиль Марванович (Халимов – замруководителя исполкома), я прошу определиться в формах и методах этой работы совместно с госпиталем. Кроме медицинской специфики есть вопросы трудоустройства, адаптации – нужно оказать помощь вместе с центром занятости, с работодателями. Тем более, что потребность в кадрах есть. В начале следующей недели жду ваших предложений – встретимся и обсудим их. В начале СВО мы говорили, что военнослужащим по возвращении понадобится реабилитация – это время наступило».

Программу физической и психологической реабилитации военнослужащих, возвращающихся из зоны СВО, инициировал в 2022 году гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин. Она была разработана на базе клиники-санатория «Набережные Челны» к декабрю 2022-го года.

«Я почитал о том, какие синдромы бывают после фронта, и попросил наш санаторий разработать программу реабилитации – как после ранений, так и в качестве психологической помощи. Я считаю этот вопрос крайне важным и требующим решения в масштабах всей страны», - заявил тогда Когогин.

Фото: dovsp.ru

0
4
1174
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

4

Ваш комментарий
28.02.2024 08:35
Гость 793

знаю тех у кого башня на месте осталась это все от человека зависит

Ответить (1)
28.02.2024 08:45
Гость 27

Вы там не были, и Вам не дано знать через какой ад они прошли...

27.02.2024 07:26
Гость 27

Ну да, вернутся люди с боевым опытом и в хлам с разрушенной психикой... и Вы будете жить с такими людьми бок о бок. Я видел таких людей, когда у них башню срывает...

Ответить (0)
26.02.2024 12:54
Гость 772

балабол - хороший сериал по НТВ идет

Ответить (0)
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть