USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

Наиль Магдеев о купании в несанкционированных местах: «Никаких рекомендаций, требования должны исполняться беспрекословно»

884
0
9
0


Врио руководителя отделения Центра ГИМС в Набережных Челнах Рафик Авзалов сегодня на деловом совещании в мэрии города рекомендовал главам районов уделить больше внимания горожанам, купающимся за пределами официальных городских пляжей: установить запрещающие аншлаги, дежурные посты и штрафовать согласно административному кодексу РТ.

«Не надо никому ничего рекомендовать, - отреагировал на доклад Авзалова модератор совещания и мэр города Наиль Магдеев. - Мы отвечаем за безопасность граждан, никаких рекомендаций быть не должно. Должны предъявляться четкие требования, которые на территории города Набережные Челны должны исполняться беспрекословно».

Особое внимание мэр уделил появлению на пляжах пьяных: «Людей в нетрезвом состоянии нужно изымать и помещать в специальные учреждения», - обратился он к руководителю исполкома и главам районов.

В этом году в Челнах открылись пять официальных пляжей, шестой – новый пляж «Урман» - откроется около спортшколы «Навигатор» в этом месяце. Несанкционированных мест массового отдыха на берегах ГИМС насчитывает семь. Именно эти точки Авзалов попросил взять на особый контроль:

 


На тех, кто будет застигнут за купанием в этих местах, представители администрации станут составлять протоколы по ст.3.10 КоАП РТ (нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории РТ).

Между тем число утонувших в Набережных Челнах показывает отрицательную – то есть позитивную – динамику. По данным ГИМС, если в 2022 году в Челнах утонули семь человек, включая шестерых в купальный сезон, то в 2023-м – только один подросток 15 лет. В этом году, по словам Авзалова, утонувших нет.

Фото: МУП «Горкоммунхоз»

0
9
884
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

9

Ваш комментарий
05.06.2024 13:49
Гость 750

Ты смотри какой приказчик! А ты берега не попутал - жируя на мои налоги мне еще что то запрещать, причем в разрез конституции РФ. докатились - на посту мэра человек, который слышал о законах только в тик токе в разделе приколы. Для сумневающихся - это статья для организующих организаций. К гражданам ни какого отношения она не имеет. Даже прокурор республики в 2022 году разъяснял данную статью. Но нашего мэра видимо в Гугле забанили....

Ответить (1)
05.06.2024 15:08
Гость 152

В этой статье есть наказание для граждан и таких в прошлом году МЧС наказало 73 человека. Впрочем, возможно МЧС в гугле забанили и они не увидели что написал прокурор. Ты им позвони и объясни что ли

05.06.2024 09:41
Гость 670

Мэр как обычно выслуживается..))

Ответить (0)
04.06.2024 13:19
Гость 831

Опять "аншлаги"! Есть в нашей газете редактор? Пусть он объяснит этому "журналисту" значение слова "аншлаг", пусть в словаре толковом посмотрят , пусть через гугл пробьют, но выяснят наконец, что же значит это слово! И перестанут позорится!

Ответить (3)
04.06.2024 13:36
Гость 152

Мужик не позорься. И посмотри в словаре, раз ты такой их любитель - когда нужно ставить в глаголах мягкий знак

04.06.2024 13:27
Гость 621

Аншлаг — средство наглядной агитации

04.06.2024 13:26
Гость 249

Узбагойтесь уже. Аншлаг - это не только Петросян

04.06.2024 04:26
Гость 10

Где они сами живут то. Какие пьяные на пляже, в жару - единицы, в виде исключения. А так ничего нигде уже нельзя, "вперед" со своими запретами. Книги надо почитать - уровень жизни надо поднимать , а не запрещать все и вся.

Ответить (0)
03.06.2024 21:41
Гость 989

благоустроили бы эти места - чем запрещать

Ответить (0)
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть