USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Наиль Магдеев потребовал ужесточить правила по посещению пациентов, лечащихся в больницах

296
0
0
0

По мнению градоначальника, из-за ситуации с коронавирусом лучше общаться со своими родственниками через видеосвязь.

Начальник управления здравоохранения города Александр Николаев во время онлайн-совещания в мэрии города сообщил, что в Набережных Челнах с 10 августа больница № 5 возвращается к работе в штатном режиме, как стационар. Врач отметил, что все необходимые мероприятия выполнены. Это медучреждение из статуса «ковидный» уже вывели. Больница будет принимать пациентов, по словам выступающего, с учетом всех сантребований и правил. 

«Я думаю, что сегодня в таких учреждениях должны действовать ограничения, в том числе и по посещениям пациентов, родственников, близких людей, которые находятся в медучреждениях. Определенные меры должны быть. Случаи занесения в больницу с улицы через посещения заразу должны быть исключены. Поэтому все режимы ужесточить. Доступ в больницы, который был раньше, должен быть ограничен для тех, кто пришел проведать. Сегодня есть средства коммуникации, связи. Например, WhatsApp. Надо дать телефон пациенту, и пусть общаются по видеосвязи целый день, - считает мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и подчеркивает. - Больницы сегодня - это учреждения закрытого типа, там есть питание, лечение, учреждение для больных, а не для тех, кто хочет там кого-то проведать. Ведь тех, кто пришел проведать в больницах, как это было до ситуации с коронавирусом больше, чем пациентов. Кто только не приходит - и брат, и тесть, и свёкор, и дети, и внуки... Понятно, нужно поддержать близкого и родного человека, который заболел, но режим сегодня должен быть совсем иной».

Фото: kazan.bezformata.com

0
0
296
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть