USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

«Наш двор»: блокада подъезда и работа насмарку

2087
0
11
0


Шквал самых нелицеприятных отзывов вызвала группа подростков, истоптавшая бетон, едва залитый для обустройства тротуара и площадки у подъезда в 59 комплексе Набережных Челнов.

Видео с камеры домофона было опубликовано в одном из городских пабликов во «Вконтакте». В ролике четырем подросткам требовалось подойти к подъезду во дворе, который в настоящее время ремонтируется по программе «Наш двор». Первый из них не заметил, что подходы к подъезду залиты свежим бетоном, накрытым пленкой, и лишь почувствовав, что ноги тонут в мягком, отскочил назад. Однако его спутники без раздумий и со смехом прошли по укрытому бетону, оставляя глубокие следы, которые строителям придется сглаживать повторно.



Больше полусотни комментаторов осудили подростков из ролика и высказались за суровое наказание для них. Лишь один пользователь обратил внимание на то, что строители не позаботились о временном сухом проходе к дверям подъезда: если подростки и могли бы преодолеть эту дистанцию, то у пожилых людей обход по песку через еще незалитые участки тротуара и по земле перекопанного газона мог бы вызвать затруднения. Кроме того, залитая площадка никак не акцентирована – не заметить того, что под укрывным материалом скрывается незастывший бетон, могли бы и взрослые, что тоже отметили комментаторы.

Видео: vc.com/Челны за рулем

0
11
2087
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боже, какая боль
На автомобильном заводе появился стенд в память о погибших бойцах
18.09.2025 10:09
Мурашки!
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
18.09.2025 10:00
Видимо в том что у Туска сорвало его собственную крышу, тоже виновата Росссия
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
18.09.2025 07:55
чек лист на машину от ттс шляпа полная, хорошо хоть часть сделали, что быстро нашел, а так еще нормально вложить пришлось... жульё. перекупами стали придорожными, а в сервисе приходится, то что сделать не могут в "гараж" возить делать кто может... ттс умирает 10тый год... 
Директор «ТрансТехСервиса» оштрафован за сокрытие документов от конкурсного управляющего
17.09.2025 23:24
Комментарии

11

Ваш комментарий
24.06.2024 14:22
Гость 990

Это все от безнаказанности, и требовать наказать еь надо самих нарушителей , а не их родителей.Глаза для чего даны...

Ответить (0)
24.06.2024 14:21
Гость 325

Вместе с работниками эти весёлые хулиганы вновь пусть ремонтируют дорогу!!! А строители должны были сделать ограждение и указать, что вредителям будет предъявлен штраф. Ах, мальчишки, мальчишки.

Ответить (1)
25.06.2024 07:11
Гость 652

Ага, а ещё позорный столб рядом поставить с колодками... строителям было до фонаря, не они там живут, не им там потом ходить.

24.06.2024 13:59
Гость 136

В каждом дворе 59 к-са таких следов полно...

Ответить (0)
24.06.2024 13:39
Гость 36

Помнится, когда в деревне заливали бетон, мы постоянно закрывали кур в сарае на сутки. Но все-таки они как-то вырывались и оставляли свои отпечатки, на пару с соседскими усатыми друзьями (котами).

Ответить (0)
24.06.2024 13:24
Гость 401

Бетон свежий, видно же, только приняли и разровняли и укрыли пленкой, видимо не успели еще оградить сигнальной лентой

Ответить (0)
24.06.2024 13:07
Гость 450

Не во всех дворах дети такие бессовестные, к примеру в нашем дворе в 13-ом комплексе после заливки взрослые ходили по свежему бетону ни о чем не думая, и даже обойти можно было без проблем. На камеру домофона заснято и показано бесстыдникам на позор.

Ответить (0)
24.06.2024 13:01
Гость 624

Один ведь понял, а другие назло всем прошли. Значит так родители научили. Вот теперь все вместе пусть и ремонтируют. А ещё лучше пусть так и останется. На память. И пусть жители этого подъезда ходят по этим ямам. И спотыкаются.

Ответить (0)
24.06.2024 12:49
Гость 652

Все молодцы, и строители, и подростки... так что, наградить всех царским пендалем и подзатыльником и грамоту выдать за заслуги перед отечеством.

Ответить (0)
21.06.2024 16:32
Гость 949

Согласна, надо было оградить, но видно специально прошли

Ответить (1)
24.06.2024 15:03
Гость 676

Все правильно сделали - моя 5 летняя дочка 2 года назад заигравшись со старшей дочкой 9 лет в мячик вбежала в аналогичный цемент и упала плашмя, маленькие ручками она не смогли обеспечить необходимое расстояние от глубокого слоя и цемент попал в нос, рот, глаза... Кое-как нашел в другом комплексе работников с дружественных стран, заливающих дорожки, один, говорящий на русском на мои требования о безопасности натянуть ленту сигнальную - чуть меня не натянул ) Дело было направлено в прокуратуру, полицию, эовд по несовершеннолетним, участковому - ничего кроме потери моего времени я в ответ не получил. Так что, повторюсь, парни все сделали верно - прошлись и показали глубину проблемы безразличия к гражданам и их безопасности!

Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть