Шквал самых нелицеприятных отзывов вызвала группа подростков, истоптавшая бетон, едва залитый для обустройства тротуара и площадки у подъезда в 59 комплексе Набережных Челнов.
Видео с камеры домофона было опубликовано в одном из городских пабликов во «Вконтакте». В ролике четырем подросткам требовалось подойти к подъезду во дворе, который в настоящее время ремонтируется по программе «Наш двор». Первый из них не заметил, что подходы к подъезду залиты свежим бетоном, накрытым пленкой, и лишь почувствовав, что ноги тонут в мягком, отскочил назад. Однако его спутники без раздумий и со смехом прошли по укрытому бетону, оставляя глубокие следы, которые строителям придется сглаживать повторно.
Больше полусотни комментаторов осудили подростков из ролика и высказались за суровое наказание для них. Лишь один пользователь обратил внимание на то, что строители не позаботились о временном сухом проходе к дверям подъезда: если подростки и могли бы преодолеть эту дистанцию, то у пожилых людей обход по песку через еще незалитые участки тротуара и по земле перекопанного газона мог бы вызвать затруднения. Кроме того, залитая площадка никак не акцентирована – не заметить того, что под укрывным материалом скрывается незастывший бетон, могли бы и взрослые, что тоже отметили комментаторы.
Видео: vc.com/Челны за рулем
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Это все от безнаказанности, и требовать наказать еь надо самих нарушителей , а не их родителей.Глаза для чего даны...
Ответить (0)Вместе с работниками эти весёлые хулиганы вновь пусть ремонтируют дорогу!!! А строители должны были сделать ограждение и указать, что вредителям будет предъявлен штраф. Ах, мальчишки, мальчишки.
Ответить (1)Ага, а ещё позорный столб рядом поставить с колодками... строителям было до фонаря, не они там живут, не им там потом ходить.
В каждом дворе 59 к-са таких следов полно...
Ответить (0)Помнится, когда в деревне заливали бетон, мы постоянно закрывали кур в сарае на сутки. Но все-таки они как-то вырывались и оставляли свои отпечатки, на пару с соседскими усатыми друзьями (котами).
Ответить (0)Бетон свежий, видно же, только приняли и разровняли и укрыли пленкой, видимо не успели еще оградить сигнальной лентой
Ответить (0)Не во всех дворах дети такие бессовестные, к примеру в нашем дворе в 13-ом комплексе после заливки взрослые ходили по свежему бетону ни о чем не думая, и даже обойти можно было без проблем. На камеру домофона заснято и показано бесстыдникам на позор.
Ответить (0)Один ведь понял, а другие назло всем прошли. Значит так родители научили. Вот теперь все вместе пусть и ремонтируют. А ещё лучше пусть так и останется. На память. И пусть жители этого подъезда ходят по этим ямам. И спотыкаются.
Ответить (0)Все молодцы, и строители, и подростки... так что, наградить всех царским пендалем и подзатыльником и грамоту выдать за заслуги перед отечеством.
Ответить (0)Согласна, надо было оградить, но видно специально прошли
Ответить (1)Все правильно сделали - моя 5 летняя дочка 2 года назад заигравшись со старшей дочкой 9 лет в мячик вбежала в аналогичный цемент и упала плашмя, маленькие ручками она не смогли обеспечить необходимое расстояние от глубокого слоя и цемент попал в нос, рот, глаза... Кое-как нашел в другом комплексе работников с дружественных стран, заливающих дорожки, один, говорящий на русском на мои требования о безопасности натянуть ленту сигнальную - чуть меня не натянул ) Дело было направлено в прокуратуру, полицию, эовд по несовершеннолетним, участковому - ничего кроме потери моего времени я в ответ не получил. Так что, повторюсь, парни все сделали верно - прошлись и показали глубину проблемы безразличия к гражданам и их безопасности!