USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Названы отрасли с самыми быстрорастущими зарплатами

16
0
4
0

В России отраслями с самыми быстрорастущими зарплатами в 2019 году стали IT и розничная торговля.

Такими данными поделился сервис по поиску работы Headhunter. Эксперты проанализировали зарплаты, предлагаемые соискателям в 800 российских компаниях. Судя по опубликованным результатам исследования, специалисты в сфере информационных технологий получают в среднем по стране 91,2 тыс. рублей в месяц. По сравнению с 2018 году заработок в этой отрасли увеличился на 6,5%.

Такой же темп роста зарплат зафиксирован и в розничной торговле. Однако торговцы этой сферы все еще остаются одними из низкооплачиваемых работников — средняя зарплата в отрасли составляет 59 тыс. рублей.

Медленнее других в уходящем году увеличивались заработки в медицинской и фармацевтической сферах и строительстве (по 1,2%). При этом с точки зрения абсолютных показателей медицина занимает второе место в заработном рейтинге. Специалисты в этой отрасли получают в среднем по стране 80 тыс. рублей в месяц. На третьей строчке оказались строители, получающие в среднем 74 тыс. рублей.

Самые низкие зарплаты в 2019 году зафиксированы у сотрудников гостиниц, ресторанов, общепита — они получают в среднем 46,7 тыс. рублей.

0
4
16
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

4

Ваш комментарий
06.12.2019 21:39
Гость

вы где такие зарплаты находите??

Ответить (0)
06.12.2019 11:32
Гость

над прост отдельн считать среднюю з/п для топ-менеджмента(руководителей) и обычных работников - а то получается для каждой отрасли сложили доходы рабов и рабовладельцев и разделили на всех))

Ответить (0)
06.12.2019 10:15
Гость

Судя по статье, Камазовцы в среднем получают по 60 тысяч. Ну в общем-то за 2 месяца именно так и будет.

Ответить (0)
06.12.2019 07:26
Гость

"Самые низкие зарплаты в 2019 году зафиксированы у сотрудников гостиниц, ресторанов, общепита — они получают в среднем 46,7 тыс. рублей". Неправда! Средняя заплата на Камазе - 35 тысяч!

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть