USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+10

Наб.Челны

+11

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+10

Наб.Челны

+11
Поделиться Vk

Неожиданно: жильцы 23/02 выступили за продажу алкоголя в магазине, расположенном в доме

23
0
0
0

Весной этого года в прокуратуру и мэрию обратилась часть жильцов дома 23/02, которые пожаловались на продажу алкголя в магазине «Янтарь», пишут «Вести КАМАЗа».

Жильцы дома в своих жалобах написали, что вход в магазин выходит во двор дома, под окнами жителей расположена входная дверь в магазин, здесь постоянно ведутся погрузочно-разгрузочные работы, грузовые автомобили ездят по отремонтированной дороге через весь двор, а с обратной стороны дома расположена школа.
17 июня Набережночелнинский городской суд запретил ООО «Янтарь» продавать алкоголь в указанном магазине. Юристы «Янтаря» подали апелляционную жалобу, которая пока не рассмотрена. Самым неожиданным стала еще одна коллективная апелляционная жалоба от той части жителей дома 23/02, которые выступили против решения суда, сообщает пресс-служба суда.
В обосновании своей жалобы они сообщают о нарушении своих прав как потребителей и указывают, что по данным Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя, в регионах до 85% торговых точек, торгующих алкоголем, находятся жилых домах. При этом спиртные напитки  в таких магазинах дороже, чем в супермаркетах, но это, по их мнению, позволяет удерживать более низкие цены на другие продукты. Жильцы говорят, что если прекратить продажу спиртного в магазине «Янтарь», то это может привести к закрытию магазина, куда ходят социально незащищенные слои населения. Более того, закрытие магазина может, мол, привести к росту потребления суррогатного алкоголя.

0
0
23
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть