USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Николай Тятюшкин: «Валидаторы начнут принимать банковские карты в ближайшие дни»

844
0
3
0


Валидаторы в автобусах большой вместимости, которые обслуживают в Набережных Челнах маршрут №22, начнут принимать оплату с банковских карт в ближайшие дни. Об этом заявил сегодня на встрече руководства ОГИБДД с водителями городских автобусов гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

«Все зависит от разработчиков, - пояснил Тятюшкин, отвечая на вопрос «Вестей КАМАЗа», - Это же финансы - никто не хочет брать на себя ответственность за нештатные ситуации, если у кого-то аппарат вдруг снимет не 30, а 50 или 100 рублей. Я - не разработчик, и не могу за такие вещи отвечать. Социальные карты валидаторы принимают, но пока оборудование дорабатывается. Подрядчик выезжает хоть днем, хоть ночью, если возник сбой, если валидатор не принимает сигнал. В ближайшие дни оборудование начнет работать и с банковскими картами».

Перевозчик отметил, что нередки случаи, когда пассажиры пытаются «расплатиться» картой с нулевым счетом или заблокированной. «Бывает, что пассажир может расплатиться картой в магазине, а в автобусе - не может, потому что карта с транспортной программой не работает - именно эта функция заблокирована. Мы с таким сталкивались», - пояснил Тятюшкин проблематику безналичной оплаты.

В Челнах подобное оборудование установлено только в салонах больших автобусов, по четыре валидатора в каждом - три из них смонтированы на поручнях, один - в отсеке водителя.

Фото: АГН «Москва»

0
3
844
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

3

Ваш комментарий
17.02.2023 14:02
Гость 240

Свежо придание да верится с трудом!!! Трамваи слава богу принимают и банковские карты и социальные и транспортные карты, а в автобусах постоянно бардак. Наверное в головах этих руководителей так же!

Ответить (0)
17.02.2023 13:19
Гость 638

В трамваях все спокойно картой платится. А тут только на болид автобусах именно 22 маршрут.. А на остальных? А на маршрутках?

Ответить (0)
17.02.2023 08:28
Гость 882

Почему в других городах всё работает и все вопросы решаются в рабочем порядке, а у Тятюшкина что бы ни внедряли, всегда проблемы и всегда кто-то виноват. На любое нововведение для удобства пассажиров у него находится сотня но. Может, пора найти более современного, думающего и клиентоориентированного перевозчика?

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть