USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+21

Наб.Челны

+22

USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+21

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

«Никто должницу газом не травил», - в УФССП опровергают информацию, появившуюся в соцсетях

32
0
0
0

Сегодня в соцсетях Нижнекамска и Набережных Челнов появилась информация о неправомерных действиях судебных приставов.

В сообщении утверждалось, что судебные приставы, пришедшие к женщине-должнице, выкрутили дверной глазок и распылили внутрь жилища газ из баллончика. Мол, из-за этого пострадала пенсионерка. «Неужели у нас все так и происходит безнаказанно?» - возмущалась автор поста.

Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан выступило с официальным опровержением данной информации:

«Появившаяся в социальной сети информация о распылении баллончиком и выкручивании дверного глазка не соответствует действительности.

Спецсредства в виде газового баллончика судебными приставами не применялись. О каждом случае применении спецсредств докладывается в дежурную часть. Спецсредства сдаются после исполнительных действий и подлежат проверке. При проверке фиксаторы на баллончиках, которые в случае применения повреждаются, были целы.

Накануне утром судебные приставы вышли по адресу проживания женщины с целью исполнения решения суда о взыскании алиментов. Мать четверых детей лишена родительских прав. Гражданка длительное время уклоняется от уплаты алиментов на содержание двух детей, один из которых находится в детском доме, другой ребёнок проживает в замещающей семье. Долг за время уклонения превысил 270 тысяч рублей. Еще двое детей проживают с бывшим супругом женщины.

Должницей регулярно предпринимались попытки ввести в заблуждение судебных приставов с целью уклонения от уплаты алиментов. Сегодня женщина за неуплату алиментов была привлечена к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ», - говорится в сообщении.

Фото:  yandex.ru/maps

0
0
32
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
УСПЕХОВ ВАМ! Мягкой посадки на Земле!
Бугульминец встал у руля МКС
11.08.2025 12:20
"в челны приедут специалисты - сварщики, крановщики и т.д.". местные сотрудники не достаточно квалифицированы? или местные дорогие, что командировка и зарплата перекрывает з.п. местных? 86 местных компаний "завезут 11 тыс. специалистов". ЗАЧЕМ?
Челнинский филиал СС7 планирует привезти в город 150 рабочих из Китая
11.08.2025 12:19
Вот и славно, что этого свадебного генерала убрали с должности! Хузин Р. не утруждал себя работой....
В кресла руководителей «Горкоммунхоза» и управления образования пересели заместители
11.08.2025 12:17
Как-то размыто и не очень убедительно. Если действительно возможность подработки в пятницу есть, то необходимо указывать востребованные специальности и номер телефона, адрес электронной почты для личных предложений. А так, кто-то где-то будет смотреть выдвигать какой-то проект, кто-то его будет рассматривать на предмет эффективности. Не помню, чтобы такое было, начиная с 1996 года (это год начала моей трудовой деятельности на КАМАЗе).
Рабочая пятница: как сохранить зарплату при сокращенной неделе
11.08.2025 12:07
Комментарии

0

Ваш комментарий
В кресла руководителей «Горкоммунхоза» и управления образования пересели заместители
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть