USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Нижнекамск решил подсчитать своих велосипедистов

777
0
4
0

Муниципалитет Нижнекамска взялся за исследование востребованности городской велосипедной инфраструктуры: на улице Юности рядом с велодорожкой смонтирован счетчик, регистрирующий количество проезжающих велосипедистов.

Об установке «велобарометра» рассказал в соцсетях директор местного информационного центра Максим Шаронов. В июле власти Нижнекамска анонсировали прокладку 14 км новых велопутей, которые в совокупности с уже существующими обеспечат маршрут протяженностью 26 километров. Руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин при этом отмечал, что и такого километража будет недостаточно для безопасной езды по городу – муниципалитет планирует соединить велодорожками все микрорайоны города.

Завершен первый этап строительства велодорожек и в Менделеевске: здесь сеть протянется от площади Ленина через улицы Профсоюзная, Габдуллы Тукая и Химиков, выводя к Пантелеймоновской церкви. Весь проект оценен в 108 млн рублей.

0
4
777
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

4

Ваш комментарий
10.09.2022 10:48
Гость 87

Так потому и не ездят многие, потому что условий нет. Я бы с удовольствием на работу ездил на велосипеде. Даже зимой. Всего 10 км. Но. Нужно пересекать первую автодорогу (М7), вдоль ехать по ней вообще не вариант. Водилы часто и по обочинам ездят. И далее ни тротуаров ни обочин нет полностью на всём пути. А участки которые есть зимой снегом с дорог грейдеры заваливают до двухметровой высоты.

Ответить (0)
08.09.2022 15:44
Гость 395

проехал велосипедист, слез с коня, вернулся на исходную точку и опять проехал и т.д...

Ответить (0)
08.09.2022 13:25
Гость 269

Берите пример с Нижнекамска. Решения должны быть обоснованы расчётами. А то в Челнах : хочу-не хочу, нравится-не нравится, думаю-не думаю?

Ответить (0)
08.09.2022 12:12
Гость 71

Дождаться осенней непогоды и начать мониторинг велосипедистов - отличная идея! Лучше - только зимой...

Ответить (0)
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть