USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Новый год-2020 — год Крысы. Что это за зверь: мнение астрологов, заводчиков грызунов и обычных челнинцев

137
0
0
0

По восточному календарю 2020 год будет годом Белой Металлической Крысы. И хоть наступит он только 25 января, отмечать приход года принято уже с оглядкой на новый символ: что надеть, что поставить на стол и как себя вести в новогоднюю ночь, чтобы задобрить загадочного зверя наступающего года.

Год Крысы считается значимым абсолютно для всех знаков как восточного, так и западного зодиака, поскольку именно он начинает новый 12-летний цикл китайского гороскопа.

Как отмечают астрологи, тех, кто в наступающем году сможет проявить трудолюбие и дисциплинированность, ждут отличные результаты.

На новогоднюю ночь они советуют выбирать наряды строгих силуэтов и спокойных тонов, отмечая, что больше всего подойдут: белый, серый и черный цвета. А дополнить образ предлагают изящными аксессуарами с металлическим блеском. Стол следует накрыть особо щедро и сытно, и ставить на него можно практически всё, за исключением жирного мяса, капусты и блюд из манной крупы, также считается, что стоит ограничить крепкие алкогольные напитки и как ни странно, сыр.

Как отметили сотрудники одного из челнинских зоомагазинов, жители нашего города крыс заводят не так часто, но те, кто всё же однажды приютил крысу, продолжают делать это снова и снова, признаваясь, что получают массу удовольствия, наблюдая за ними.

Основное правило содержания этих животных: для крыс нужно много места. Поэтому для них лучше всего подходят специальные крысиные клетки либо многоуровневые, как для хорьков или шиншилл. Можно выпускать крыс и для прогулок по квартире, они спокойно перемещаются, где угодно, но возвращаются в клетку, чтобы справить нужду в лоток.

Чистить крысиную клетку лучше всего только раз в неделю, а в банных процедурах эти животные не нуждаются, так как они очень чистоплотны и сами прекрасно приводят себя в порядок.

Как рассказывает заводчик декоративных крыс, хомяков и кроликов Эльвира, по её наблюдениям, крысы в первую очередь очень умные. Если джунгарских хомяков можно держать даже в контейнере, то для крыс обязательно нужна клетка: они очень высоко прыгают, у них цепкие лапки, некоторые даже умудряются открывать дверцы. Женщина рассказывает, что крысы — животные довольно трусливые, но когда привыкнут, становятся совсем ручными. Декоративные крысы миролюбивы, они специально выведены, чтобы не кусались, разве что случайно могут зацепить палец, когда с рук кормишь.

«Они больше кушают, чем хомяки, им постоянно что-то надо жевать. Морковку очень любят, — рассказывает Эльвира. — Иногда возьму в руки мальчика, поглажу, он сначала боится, а потом так в глаза посмотрит, такой взгляд завораживающий — будто всё понимает».

Разведением крыс Эльвира занимается недавно, всего полгода, но уже за это время ситуации были разные. Кто-то приходил потому, что мечтал завести это животное. А однажды просили продать грызунов на корм для большим рептилий, но женщина не согласилась, жалко стало. Говорит, что и не думала, что понравится заниматься крысами, но они оказались очень интересными.

О своём опыте содержания крыс дома рассказала челнинка Елена Хамзина. По её словам, декоративные крыски — несложные в уходе, чистоплотные и миролюбивые. Это и стало главными критериями при выборе.

фото: соцсети

0
0
137
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
19.06.2025 09:27
Я так и думал, что в Челнах некому этим заниматься. Прибыла полиция Волгограда.
Волгоградские силовики накрыли в Челнах банду дроповодов, похитивших 1,5 миллиона
19.06.2025 09:27
Вы статью читали? Депутат от Челнов говорит, что необходимо уходить от применения иностранных слов. Т.е. в замен футбола пинание круглого надувного предмета. Далее - почему я не могу использовать вывески с иностранными словами? Потому, что тот кто принимает законы а не таблетки, так решил? Эти принимающие сами ездят не на УАЗах (локализация 75% и то буханки и 469) а на авто с 3х лучевым шильдиком. И часы носят не пилот а из недружественной Швейцарии. И тут они возмутились - вывескам на иностранных языках, плотно пообедав хамомом, швейцарским сыром и французским фуагра.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
19.06.2025 08:53
Вообще народ не понимаю. СВО - это вам бирюльки во дворе поиграть что ли? Настльная игра в солдатиков? Военные действия идут. Атаки дронов не шуточные так-то. Люди гибнут и в мирных городах. И ограничение интернета - это самое слабое для вас ограничение. Вообще считаю, что можно и по-другому дать вам понять о военных действиях. Тотальный запрет развлекательных мероприятий и передач по телевизору, ежедневные сводки с фронта по всем источникам СМИ, тотальное отслеживание всего, что население пересылает в мессенджерах, вот тогда население прочувствует, что существует военное положение.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 08:50
Комментарии

0

Ваш комментарий
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть