Участок трассы М-12, который обеспечит транзитный проезд по федеральной трассе без заезда в Набережные Челны и Нижнекамск, внесен на «Яндекс. Карты».

Дорога будет сдана до конца месяца, как заявили "Вестям КАМАЗа" в пресс-службе компании-заказчика «Волго-вятскуправтодор», а пока испытание на прочность прошел мост в ее составе. Надежность моста протяженностью 1,3 км проверяли колонной из 15 грузовиков. Большегрузы, нагруженные песком, весили по 35 т каждый.
Для статических испытаний грузовики расставили по мосту, ориентируясь на схему испытательной нагрузки, всего было отработано 14 вариантов загрузки пролетов. При помощи датчиков специалисты определили фактические усилия и деформации конструкции, сверив их с расчетными показателями.
При динамических испытаниях колонна неоднократно проехала по мосту с разной скоростью, что также сопровождалось замерами колебаний сооружения. Еще одним тестом стал проезд на равномерной скорости по доскам – это позволило установить реакции пролетов на удары колес.
Фото: vtk.rosavtodor.gov.ru
Сколько этот проезд- объезд стоит? Если конских денег то никто никогда по нему и не поедет
Ответить (1)Бесплатно
Сообщалось же ранее, что проезд бесплатной. Тогда кому нужно соваться в Челны с перспективой постоять в пробке если можно быстро и бесплатно проехать по М12. Экономия по времени на этом участке думаю в районе часа будет
Ответить (1)Так Челны это крупный транспортный хаб, плюс огромное количество транспортных компаний - делко, лидер транс, орда, и т.д. фуры не денутся никуда
хорошее дело.
Ответить (0)когда дорогу запустят ещё б начали наказывать тех, кто все равно транзитом через Челны поедет на фурах
Ответить (1)За что наказывать кто едет транзитом на фурах через Челны??? Можно привести статью что именно, эти водители нарушили...?