USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Около миллиарда рублей задолжали челнинцы за услуги ЖКХ

43
0
8
0

Прокуратура Набережных Челнов выявила факт огромной задолженности жителей города за жилищно-коммунальные услуги.

На 1 февраля 2020 года за поставленные коммунальные ресурсы задолженность составила 247 млн рублей, из которых: за тепловую энергию – 106 млн рублей, за водоснабжение и водоотведение – 122 млн рублей, за электроснабжение – 19 млн рублей. Вместе с задолженностью за капитальный ремонт общая сумму долга составила более 900 млн рублей.

Ответственность за образование таких долгов прокуратура возложила на 17 управляющих компаний города: ООО «ПКФ «Жилкомсервис», ООО «УК «Паритет», ООО УК «Ремжилстрой», ООО «УК «Электротехников», ООО «УО «Челныстройремонт», ООО УК «Махалля», ООО ЖЭУ «Камстройсервис», ООО УК «Строим будущее», ООО «Энтузиаст», ООО «Вилюй», ООО ЖЭК «Татпромтек», ДООО ЖУ «Бумажник», МУП «УК Автозаводский», МУП «УК Комсомольский», МУП «УК Центральный», ООО УК «Жилбытком-Сервис», ООО УК «Яшьлек-ФОН».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, «образование задолженности по оплате коммунальных услуг стало возможным в результате непринятия управляющими компаниями действенных мер по взысканию дебиторской задолженности, а также в результате ненадлежащего исполнения руководством и работниками управляющих организаций требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей УК представления об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: rossaprimavera.ru

0
8
43
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вообще народ не понимаю. СВО - это вам бирюльки во дворе поиграть что ли? Настльная игра в солдатиков? Военные действия идут. Атаки дронов не шуточные так-то. Люди гибнут и в мирных городах. И ограничение интернета - это самое слабое для вас ограничение. Вообще считаю, что можно и по-другому дать вам понять о военных действиях. Тотальный запрет развлекательных мероприятий и передач по телевизору, ежедневные сводки с фронта по всем источникам СМИ, тотальное отслеживание всего, что население пересылает в мессенджерах, вот тогда население прочувствует, что существует военное положение.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 08:50
E - это уже сеть поколения "два плюс" или два с половиной. Edge. Сеть второго поколения - это GPRS сеть. были GPRS8 и GPRS10 (более быстрая). Потом появился та самая Edge, а затем сети третьего поколения 3G. Первое поколение WAP-сервис. Но вот где я не понимаю, это как связаны домашний домофон и мобильная сотовая связь? Звонок на домофон домой, значит, дома трубка. А если нет домашней трубки и пользуетесь сотовым телефоном для открывания двери, то какие претензии к домофону?
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 08:44
Прикинь
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
19.06.2025 08:43
Валдбериз - это святое! Его не трогать! Он почти как Жальгириз. Был такой клуб баскетбольный в СССР, там еще Арвидас Сабонис играл.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
19.06.2025 08:42
Комментарии

8

Ваш комментарий
11.02.2020 17:08
Гость

Надо платить напрямую поставщикам услуг.

Ответить (0)
11.02.2020 07:32
Гость

Распил бабла -Это святое! Руки прочь от чинушняка!

Ответить (0)
10.02.2020 08:08
Гость

Это откровенный призыв поднять итак очень высокие тарифы на ЖКХ, закрыть долги за счет нас!!\nНо никто не учитывает, куда девают управляющие компании собранные деньги...… Собирают то они миллиарды.... Хозяева управляющих компаний живут в Москве или за границей, на островах, и к нашему городу не имеют ни малейшего отношения и интереса!!!!!\nЕсли проанализировать, из общего числа горожан, должников по ЖКХ не так то и много, и они все равно платят, хоть и с отставанием, деньги управляющие компании получают.\nА наши деньги, наши кварплаты уходят на зарубежные счета, офшоры хозяев управляющих компаний, за место того, чтоб этими деньгами погашать долги перед поставщиками энергоресурсов.\nНа мой взгляд, управляющие компании должны быть муниципальными, или принадлежать народу, кого она обслуживает, и нужен контроль за деньгами, прозрачность, чтоб друзья и родственники чиновников не получали перезавышенные договора на предоставление услуг за откаты

Ответить (0)
07.02.2020 16:10
Гость

Если уж прокуратура на стороне управляющих ЖКХ,то нечего хорошего ждать.Этот призыв прокуратуры, намек управляющим еще поднимать тарифы, чтобы сократить задолженность.Так что законопослушные граждане будете платить за себя и за того парня. Кто не платил, и не будет платить, за него найдут кому платить.А если серьезно, если провести перерасчет нормальными, понятными тарифами, этот расчетный листок сократиться в трое,так что все управляющие ЖКХ поголовно будут в долговой яме к населению.

Ответить (0)
07.02.2020 11:40
Гость

Челны на 1 месте по среднему чеку ЖКХ на втором Москва, на 3-м Питер. В Москве ЗП в 100 тыс руб считается не большой. А у нас? Прокуратура и городские власти не занимаются корневыми проблемами и мониторингом тарифов в городе, а виноваты во всем жильцы - как овечки платим и платим, кто не может тот перестает платить....\n

Ответить (0)
07.02.2020 11:39
Гость

На самом деле тарифы конские. \nИ еще меня удивило задолжность за услуги капитального ремонта. А был бы он вообще этот капитальный ремонт\n

Ответить (0)
07.02.2020 09:49
Гость

*** nado platit gandonam

Ответить (0)
07.02.2020 09:35
Гость

Если внимательно посмотреть на ситуацию, то причина заключается в грабительских тарифах на ЖКХ. Уже неоднократно писали, что размер начислений в разы выше чем в других регионах РФ. Прокуратуре не помешало бы заняться вот такой ситуацией, а не констатацией фактов, это и дураку понятно

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть